Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Юсков заявил, что находится в рабочем, а не в соревновательном состоянии - РИА Новости Спорт, 22.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Юсков заявил, что находится в рабочем, а не в соревновательном состоянии

Читать в
Трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 метров российский конькобежец Денис Юсков заявил агентству "Р-Спорт", что на данный момент находится больше в рабочих кондициях, нежели в соревновательных.

КОЛОМНА (Московская область), 22 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 метров российский конькобежец Денис Юсков заявил агентству "Р-Спорт", что на данный момент находится больше в рабочих кондициях, нежели в соревновательных.

В субботу Юсков стал вторым в забеге на дистанции 5000 метров в рамках проходящего в Коломне турнира памяти Бориса Шавырина, который является отборочным на первые этапы Кубка мира.

"Трудно дать оценку физическому состоянию, оно у меня сейчас скорее рабочее, чем соревновательное, - сказал Юсков. – Осталось немного времени, когда еще можем нагрузиться и создать багаж, который поможет в дальнейшем трансформироваться в скорость на соревнованиях".

Он отметил, что "добавил в техническом плане на средних дистанциях".

"Оценку сегодняшней "пятерке" давать вообще трудно, потому что в прошлом сезоне я бежал ее один или два раза. В целом, удовлетворен. Сегодня у меня не было задачи даже попасть в "двойку", план с (главным тренером сборной России) Константином Полтавцом мы определили такой: затрачивать по 30 секунд (на каждый забег), поэтому я ехал круга до восьмого-седьмого, потом расслабился, потом опять включился на два-три круга. Это была своего рода тренировка", - сообщил собеседник агентства.

"Задача на сезон – 1000 метров, на каких-то соревнованиях, возможно, будем включать "пятерку", постараюсь отобраться на чемпионат Европы в многоборье, - добавил он, выразив удовлетворение тем, что этот турнир был перенесен с открытого катка в Варшаве на закрытый в голландском Херенвене. - Я бесконечно этому доволен. А кто захочет ехать на открытом воздухе? Когда конькобежный спорт переехал под крышу, то стал другим видом спорта. Наверное, я не ошибаюсь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала