Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Кулижников пропустит ЧР из-за травмы, решение по ЧЕ будет позже - тренер - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Кулижников пропустит ЧР из-за травмы, решение по ЧЕ будет позже - тренер

Читать в
Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье конькобежец Павел Кулижников пропустит чемпионат России в Коломне, решение по его участию в чемпионате Европы будет приниматься позднее, заявил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

КОЛОМНА (Московская область), 26 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье конькобежец Павел Кулижников пропустит чемпионат России в Коломне, решение по его участию в чемпионате Европы будет приниматься позднее, заявил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

Кулижников не попал в заявку на второй день чемпионата России в Коломне, который является квалификационным для участия в чемпионате Европы и чемпионате мира. На этапе Кубка мира в Херенвене Кулижников из-за полученного повреждения не стартовал на дистанции 1000 м.

"Павла беспокоит травма, на чемпионате России он не побежит, - сказал Дорофеев корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Решение по его участию в чемпионате Европы мы будем принимать позже".

"Ключевая часть сезона будет позднее, с чемпионатом мира на отдельных дистанциях в Южной Корее. Мы сфокусированы именно на этом. Плюс ко всему чемпионат Европы для спринтеров новый старт, а нам хотелось бы, особенно в этой ситуации в связи с травмой, не форсировать подготовку к январскому чемпионату Европы, а спокойно провести блок работы к чемпионату мира, как это делалось всегда в январе", - добавил он.

Чемпионат Европы в многоборье, который впервые в истории будет проводиться и на спринтерских дистанциях, пройдет в голландском Херенвене в январе 2017 года, чемпионат мира на отдельных дистанциях состоится в южнокорейском Канныне 9-12 февраля. Чемпионат России является квалификационным для участия в этих турнирах, но тренерский штаб сборной России оставляет за собой право включить спортсмена в состав команды с учетом его результатов на первых этапах Кубка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала