Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по шорт-треку стартует в подмосковном Новогорске - РИА Новости Спорт, 27.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат России по шорт-треку стартует в подмосковном Новогорске

Читать в
Чемпионат России по шорт-треку в многоборье стартует в подмосковном учебно-тренировочном центре "Новогорск" и станет отборочным турниром на попадание в состав национальной сборной на чемпионат Европы.

МОСКВА, 27 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионат России по шорт-треку в многоборье стартует в подмосковном учебно-тренировочном центре "Новогорск" и станет отборочным турниром на попадание в состав национальной сборной на чемпионат Европы.

Соревнования пройдут в Новогорске 27-29 декабря. Чемпионат Европы состоится 13-15 января в итальянском Турине.


Ан и Елистратов - фавориты, Мигунов не приехал

 

Мужская сборная России на сей раз соберется на национальном чемпионате практически в полном составе, включая шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана и олимпийских чемпионов в эстафете Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Руслана Захарова.

Не будет члена олимпийской сборной, а впоследствии лучшего спринтера Кубка мира двух последних сезонов Дмитрия Мигунова из-за невключения его в состав команды, готовящейся в рамках централизованной подготовки под руководством главного тренера Андрея Максимова. Мигунов тем временем работает в Польше с экс-рулевым россиян Себастьяном Кросом. "Дима не примет участия в чемпионате России, так как он много пропустил и ему необходимо набрать форму", - сказал Крос, согласившись, что таким образом не может идти и речи о выступлении спортсмена на чемпионатах Европы и мира.

Фаворитами чемпионата как в борьбе за титул в многоборье, так и на отдельных дистанциях являются Ан и Елистратов. Оба находятся в форме благодаря регулярному участию в этапах Кубка мира, правда, оба пока не побеждали на Кубке мира в сезоне.

За четыре этапа (на каждом по четыре индивидуальные дистанции) Ан дважды стал бронзовым призером на дистанции 500 метров, Елистратов шесть раз оказывался на пьедестале (четырежды на 1500 м и по разу на 500 и 1000 м).

Однако сам абсолютный чемпион Европы не склонен драматизировать ситуацию. "Все сразу хотят первого места! Много кто мне уже сказал: "Надо первое место". Надо, согласен. Но постепенно, помаленьку. Нормально все идет, я посмотрел, к чему ребята из других стран готовы, к чему я сам. Ничего сверхъестественного не увидел", - сказал Елистратов, подчеркнув, что главные старты предстоят ему на чемпионатах Европы и мира, а не на этапах Кубка мира.

 

Ан выступит на фоне слухов

 

Ан готовится к чемпионату под неприятным впечатлением от слухов, связанных с докладом главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена относительно расследований факта возможных антидопинговых нарушений во время Олимпийских игр в Сочи. Имя Ана не значится в открытых документах, но ряд СМИ предположил, что лидер сборной России по шорт-треку является фигурантом в этом деле. Спортсмен заявил, что всегда соблюдал антидопинговый кодекс, и призвал Международный союз конькобежцев (ISU) сообщить, имеется ли упоминание о нем в докладе.

В соревнованиях женщин главным претендентом на победу выглядит Екатерина Константинова, практически на равных соперничающая сейчас с двукратной чемпионкой Европы Софьей Просвирновой, которая не выступит в Новогорске из-за восстановления после старой травмы ноги. "К чемпионату Европы она должна быть готова", - сообщила "Р-Спорт" начальник национальной команды Анна Максименко. Продолжит восстановление после пореза спины, полученного на китайско-российских юношеских зимних играх, и Елизавета Кузнецова. Выйдут же на лед в числе прочих чемпионки Европы Татьяна Бородулина и Евгения Захарова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала