Рейтинг@Mail.ru
Основная борьба на ЧЕ в спринте будет между голландцами и конькобежцами РФ - Полтавец - РИА Новости Спорт, 28.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основная борьба на ЧЕ в спринте будет между голландцами и конькобежцами РФ - Полтавец

Читать в
Основная конкуренция в мужском спринтерском многоборье на чемпионате Европы развернется между голландскими и российскими конькобежцами, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

КОЛОМНА (Московская область), 28 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Основная конкуренция в мужском спринтерском многоборье на чемпионате Европы развернется между голландскими и российскими конькобежцами, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

Чемпионат Европы, который впервые в истории будет проводиться не только в классическом, но и в спринтерском многоборье, пройдет в голландском Херенвене 6-8 января.

"В ситуации, в которой мы сейчас находимся в европейских коньках, думаю, что конкуренция в спринтерском многоборье у мужчин развернется, прежде всего, между россиянами и голландцами", - сказал Полтавец журналистам.

В классическом многоборье в заявку на турнир попал трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 м Денис Юсков. "На дистанции 1500 м нужна и скорость, и выносливость, это определяет участие Дениса на чемпионате Европы в многоборье. Этот сезон уже предолимпийский и, конечно, отличается от предыдущего. Тут иная стратегия подготовки, нужно инвестировать в выносливость, это такое стратегическое планирование. В любом случае, прежде всего, Денис едет на чемпионат Европы, чтобы показать хороший результат на 1500 м в качестве действующего чемпиона мира", - добавил Полтавец.

Также главный тренер оценил перспективы участия в женском классическом многоборье для российской команды. "У нас есть девушки, которые бегут достойно средние и длинные дистанции. Со спринтом - другая история, есть время его подтянуть. У нас есть Анна Юракова, которая достойно выступает на старте сезона на длинных дистанциях. Своего рода это будет дебют на многоборском чемпионате, а там посмотрим", - резюмировал Полтавец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала