Рейтинг@Mail.ru
Доклады Макларена не вызывают стресс у российских шорт-трекистов - Бородулина - РИА Новости Спорт, 29.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклады Макларена не вызывают стресс у российских шорт-трекистов - Бородулина

Читать в
Доклады главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, в которых, в частности, содержатся обвинения в манипуляциях с пробами россиян во время Олимпиады-2014, не вызывают у российских шорт-трекистов депрессивные чувства, заявила агентству "Р-Спорт" четырехкратная чемпионка Европы Татьяна Бородулина, участвовавшая в Играх в Сочи.

НОВОГОРСК (Московская область), 29 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Доклады главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, в которых, в частности, содержатся обвинения в манипуляциях с пробами россиян во время Олимпиады-2014, не вызывают у российских шорт-трекистов депрессивные чувства, заявила агентству "Р-Спорт" четырехкратная чемпионка Европы Татьяна Бородулина, участвовавшая в Играх в Сочи.

Неделей ранее шестикратный олимпийский чемпион российский шорт-трекист Виктор Ан отправил письмо в Международный союз конькобежцев (ISU), в котором попросил сообщить, фигурирует ли его имя в докладе Макларена. Напрямую имя Ана в тексте документа не упоминается, но ряд СМИ выразил предположение, что лидер сборной России по шорт-треку является фигурантом этого дела.

"Мы все это понимаем, нам остается тренироваться и ждать, - ответила Бородулина на вопрос, не отвлекают ли от работы новости, сопутствующие докладу Макларена. – Мы в своей федерации (Союзе конькобежцев России) уверены, что у нас ничего (из запрещенных веществ) не было. Понятно, что (российских) паралимпийцев тоже без всяких доказательств отстранили (от Паралимпиады-2016). Мы понимаем, что так может случиться, но мы же не можем прямо сейчас закончить готовиться. Пока стресса по этому поводу не ощущаем, у нас идет сезон, и я думаю, что по ходу него нас ни от чего не отстранят".

В четверг в подмосковном Новогорске завершился чемпионат России в многоборье, победу на котором одержала Екатерина Константинова. Бородулина победила на дистанции 1500 метров и стала четвертой в общем зачете.

"Пока нет стабильности, поэтому мне сложно, - объяснила чемпионка Европы 2005 года. - Пропустила ведь очень много в предыдущие два сезона, один день выступаю вроде ничего, а во второй - совсем плохо. Но у меня есть ощущение, что до сих пор я по чуть-чуть форму набираю. Мотивация? По-разному бывает. Но сейчас не время сдаваться, совсем немного осталось до Олимпийских игр. Надо бороться".

У спортсменки были проблемы с коленом. "Сейчас оно восстановилось не на 100%, но намного лучше, чем было, - призналась Бородулина. – Есть чуть-чуть сложности с мышцами на этой же ноге. Теряешь массу быстро, а набираешь долго".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала