Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Казелин ставит себе задачу стабильно бегать 500 м быстрее 35 секунд - РИА Новости Спорт, 07.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Казелин ставит себе задачу стабильно бегать 500 м быстрее 35 секунд

Читать в
Российский конькобежец Михаил Казелин заявил, что будет доволен своим первым полноценным взрослым сезоном, если начнет стабильно бегать дистанцию 500 метров быстрее 35 секунд.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 7 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Михаил Казелин заявил, что будет доволен своим первым полноценным взрослым сезоном, если начнет стабильно бегать дистанцию 500 метров быстрее 35 секунд.

В пятницу в Херенвене (Нидерланды) стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту в многоборье. Он впервые проходит и в классическом, и в спринтерском многоборье. Казелин перед турниром заменил в составе сборной России двукратного чемпиона мира в спринтерском многоборье Павла Кулижникова. В первый день соревнований россиянин пробежал дистанцию 500 метров за 35,86 секунды, а 1000 м – за 1.10,91.

"Буду доволен, если у меня получится разменять результат на "пятисотке" из 35 секунд, "тысячу" тоже надо бегать из 1 минуты 10 секунд. И эти результаты должны стать стабильными", - сказала Казелин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Спортсмен заявил, что сильно заболел перед чемпионатом Европы, но все же полетел на турнир. "Я буквально не мог встать с кровати, вообще ничего не мог делать. За пару дней пришлось восстановиться, так что все это было для меня внезапно", - отметил он.

В первый день турнира в Херенвене после дистанции 500 метров решение досрочно завершить борьбу принял призер чемпионата мира Руслан Мурашов, у которого есть проблемы с самочувствием из-за болезни.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала