Рейтинг@Mail.ru
Мурашов понимал, что ему не повезло с жеребьевкой на дистанции 500 м на ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурашов понимал, что ему не повезло с жеребьевкой на дистанции 500 м на ЧМ

Читать в
Российский конькобежец Руслан Мурашов заявил, что сразу понял, насколько ему не повезло с жеребьевкой на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Канныне (Южная Корея), но был настроен бороться за победу.

КАННЫН (Южная Корея), 10 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Руслан Мурашов заявил, что сразу понял, насколько ему не повезло с жеребьевкой на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Канныне (Южная Корея), но был настроен бороться за победу.

В пятницу Мурашов стал третьим на дистанции 500 м, на которой соревнования проводятся по новым правилам - победитель определяется по одному забегу, а не по сумме двух, как это было раньше. Россиянин выступал в последней паре с китайцем Гао Тинюй.

"Когда увидел жеребьевку, понял, как мне не повезло, но был настроен выигрывать, - сказал Мурашов корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Разогнался вроде неплохо, но ожидал большего, случился сбой на первом шаге. Я провел работу над ошибками, немного изменил положение, пока еще непривычно. Все это сказалось".

"Я продолжаю жить по берлинскому времени после этапа Кубка мира. Мне мешает, когда постоянно меняется время, когда ты засыпаешь. Мне помогает, когда я не меняю время, каждый ищет, что ему удобнее. Акклиматизация у меня обычно наступает на седьмой день, поэтому я принял решение не менять свое время отхода ко сну. Сейчас все в порядке", - добавил он.

Мурашов признался, что на раскатке в четверг чувствовал дуновение ветра. "Сегодня уже таких ощущений не было, может быть, они что-то уменьшили", - добавил он.

В первый день соревнований трехкратный олимпийский чемпион голландец Свен Крамер выразил предположение, что на его скорость мог повлиять ветер, который он чувствовал спиной во время выигранного забега на 5000 м.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала