Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Мурашов при не лучшем жребии в целом справился с забегом на ЧМ - Дорофеев - РИА Новости Спорт, 12.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Мурашов при не лучшем жребии в целом справился с забегом на ЧМ - Дорофеев

Читать в
Российский конькобежец Руслан Мурашов в целом справился с забегом на дистанции 500 метров на чемпионате мира в южнокорейском Канныне, считает тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

КАННЫН (Южная Корея), 10 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Руслан Мурашов в целом справился с забегом на дистанции 500 метров на чемпионате мира в южнокорейском Канныне, считает тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

Мурашов в пятницу стал третьим на дистанции 500 метров - соревнования проводятся по новым правилам: победитель определяется по одному забегу, а не по сумме двух, как было ранее. Россиянин выступал в последней паре, его соперником был китаец Гао Тинюй. Золотую медаль выиграл голландец Ян Смекенс, серебро досталось немцу Нико Иле.

"Я категорически был против этого формата (один забег вместо двух). Думаю, теперь, когда голландец выиграл, к прежнему формату мы нескоро вернемся. Другое дело, что сегодня Смекенс - первый, завтра - 12-й. Впрочем, сложись жеребьевка у Руслана по-другому, результат был бы близок к этому. К тому же Руслан бегал и по малой (дорожке) в Херенвене успешно. Я рад бронзе, это медаль, он в целом справился, хотя сделал ошибки… такие… нервные, в том числе на старте", - сказал Дорофеев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Вообще, все тренеры всегда высказывались в пользу того, чтобы было два забега на "пятисотке", определять победителя по лучшему из них. Но наше мнение, мнение спортсменов не учитывают. Почему мы узнаем на чемпионате мира, что 24 пары бегут без заливки льда? Это абсурд", - добавил он.

В первый день соревнований трехкратный чемпион мира голландец Свен Крамер выразил предположение, что на его скорость мог повлиять ветер, который он чувствовал спиной во время выигранного забега на 5000 м. "Поток ветра на катке действительно есть, и чем длиннее дистанция, тем больше этот поток ветра сказывается на результатах", - подчеркнул Дорофеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала