Конькобежки РФ стали 3-ми в командной гонке в Финале КМ и в общем зачете дисциплины - РИА Новости Спорт, 13.03.2017

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКонькобежки сборной России, занявшие третье место в командной гонке
Конькобежки сборной России, занявшие третье место в командной гонке

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт. Российские конькобежки заняли третье место в командной гонке на финальном этапе Кубка мира, который проходит в Ставангере (Норвегия).

Победу одержали японки, показавшие время 3 минуты 0,60 секунды. Второе место у сборной Нидерландов (+1,82 секунды). Россиянки Ольга Граф, Елизавета Казелина и Наталья Воронина проиграли победительницам 2,33 секунды.

В таком же порядке сборные расположились и в зачете Кубка мира по дисциплине. Первое место у команды Японии, набравшей 430 очков. Такое же количество очков и у сборной Нидерландов, но она стала второй за счет меньшего числа побед на этапах. Тройку замкнула сборная России - 384 очка.