Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" не видит сложностей с перевозкой спортснаряжения - Савельев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" не видит сложностей с перевозкой спортснаряжения - Савельев

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкГенеральный директор авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" Виталий Савельев
Генеральный директор авиакомпании Аэрофлот - Российские авиалинии Виталий Савельев
Читать в
Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев заявил, что спортсмены-участники Олимпийских игр в Сочи не будут испытывать никаких проблем с провозом багажа и спортивного снаряжения.

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев заявил, что спортсмены-участники Олимпийских игр в Сочи не будут испытывать никаких проблем с провозом багажа и спортивного снаряжения.

ОКР и ОАО "Аэрофлот" подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого будет осуществляться перевозка российской сборной и официальной делегации РФ на Олимпийские игры в Сочи. Соглашение, подписанное главой ОКР Александром Жуковым и генеральным директором ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталием Савельевым, включает в себя перевозку более 800 спортсменов и членов делегаций, а также транспортировку спецбагажа в столицу ОИ-2014.

"В рамках того, что технологически мы можем перевозить, мы будем перевозить легко, - отметил Савельев на пресс-конференции. - Не видим сложностей со снаряжением спортсменов, тем более, как уже много говорилось, у нас есть большой опыт в перевозке спортсменов. Что касается питания, то пусть это будет небольшим сюрпризом. Питание будет здоровое и вкусное, просто мы введем некую специальную символику, специальные сюрпризы".

Жуков в свою очередь добавил, что норма провоза багажа для спортсменов будет увеличена. "Понятно, что у спортсменов сумки более тяжелые, чем у обычных пассажиров, поэтому мы договорились, что будет дополнительно 25 килограмм провозиться. Багаж же не совсем обычный, но "Аэрофлот" всегда идет нам навстречу в этом плане", - заявил президент Александр Жуков.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала