Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тыс артистов выступят в Сочи во время Культурной программы ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 тыс артистов выступят в Сочи во время Культурной программы ОИ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВид на площадь "Медал Плаза", стадион "Фишт", чашу Олимпийского огня и ледовую арену "Шайба" в Олимпийском парке в Сочи
Вид на площадь Медал Плаза, стадион Фишт, чашу Олимпийского огня и ледовую арену Шайба в Олимпийском парке в Сочи
Читать в
Более пяти тысяч российских артистов выступят на 27 площадках города Сочи и его окрестностей во время Культурной программы Олимпийских Игр, сообщила в пятницу на пресс-конференции в медиацентре Сочи директор департамента культуры Оргкомитета "Сочи-2014" Анна Писарская.

СОЧИ, 7 фев - РИА Новости. Более пяти тысяч российских артистов выступят на 27 площадках города Сочи и его окрестностей во время Культурной программы Олимпийских Игр, сообщила в пятницу на пресс-конференции в медиацентре Сочи директор департамента культуры Оргкомитета "Сочи-2014" Анна Писарская.

"Сейчас у нас проходит финал культурной олимпиады. Это то, что мы собрали самого лучшего из этих четырех лет. 2010 год был годом кино, 2011-й - театра, 2012-й - музыки, и завершили мы в прошлом году все музеями", - сообщила Писарская.

Она отметила, что всего будет работать 27 культурных площадок, где свои выступления продемонстрирует более пяти тысяч артистов из 75 регионов. Основными станут пять "лайфсайтс"-площадок, где на протяжении дня будут транслироваться события Олимпиады, а вечером - проходить концерты артистов российской эстрады.

"Пять площадок, предусматривает охват всего города. Самая дальняя площадка в Лазаревском районе - в 100 км от Олимпиады. Еще будет площадка в Дагомысе. Центр города - мол Морского порта - самая знаковая площадка, которую мы тестировали во время лондонских игр. Будет площадка в Адлеровском парке культуры и отдыха и площадка на "Розе Хутор", - рассказала заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

На всех этих площадках, по ее словам, будут приняты "беспрецедентные меры безопасности". Вход на площадки будет осуществляться бесплатно. На вечерних концертах на "лайфсайтс"-площадках выступят как региональные коллективы, так и известные поп-исполнители. В их числе Романец назвала группы "На-На", "Мираж", исполнителей Сати Казанову, Ираклия Пирцхалаву, Бьянку и многих других. Концерты будут проходить и еще на одной - закрытой - площадке в Олимпийском парке. Там исполнители будут выступать перед спортсменами. Помимо "лайфсайтс"-площадок также будут работать еще 16 городских открытых сцен - там состоятся вечера авторской песни, молодежной музыки и парады региональных коллективов.

Кроме того, во время Олимпиады в городе будет проходить традиционный Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета, концерты в органном зале и культурном центре "Галактика" на Красной поляне. Ждут зрителей, гостей и участников Олимпиады и сочинские музеи - во время проведения Олимпийских Игр они будут работать бесплатно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала