Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада в Сочи "отметилась" в трендах Twitter и Facebook - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпиада в Сочи "отметилась" в трендах Twitter и Facebook

Читать в
Олимпийские игры в Сочи, церемония открытия которых пройдет вечером в пятницу по московскому времени, уже отметилась в глобальных трендах сервиса микроблогов Twitter и крупнейшей в мире соцсети Facebook, сообщает Digit.ru.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Олимпийские игры в Сочи, церемония открытия которых пройдет вечером в пятницу по московскому времени, уже отметилась в глобальных трендах сервиса микроблогов Twitter и крупнейшей в мире соцсети Facebook, сообщает Digit.ru.

В мировые тренды Twitter попала фраза Winter Olympics, тогда как в российских трендах замечены хэштеги #Олимпиада и #Sochi2014. По данным Twitter, за последние семь дней пользователи оставили об Играх 2014 года свыше 5 миллионов твитов. Россия заняла второе место по числу твитов об Олимпиаде за эту неделю, уступив лишь Японии, а замыкают тройку Нидерланды.

Наиболее популярными атлетами-олимпийцами в Twitter на сегодняшний день являются американский сноубордист Шон Уайт (более 1,26 миллиона подписчиков), корейская фигуристка Юна Ким (712 тысяч) и российский хоккеист Александр Овечкин (662 тысячи читателей). Самыми часто упоминаемыми видами спорта в Twitter за последние сутки стали хоккей, фигурное катание и сноуборд, также в лидерах - керлинг и санный спорт. Самым популярным твитом, связанным с Олимпиадой, на сегодняшний день является запись о том, что один из лучших хоккеистов сборной Канады Стивен Стэмкос не выступит на Играх из-за травмы. В число предложенных Twittter официальных аккаунтов, где можно следить за ходом Олимпиады, входят @sochi2014_ru и @Olympic_Russia.

Социальная сеть Facebook, которая лишь в конце прошлого года представила функцию трендов, также не осталась в стороне от обсуждения Олимпиады. Среди трендов соцсети хэштег #sochi2014, по которому можно отследить героев первых дней Олимпиады.

Группа РИА Новости в сентябре 2011 года получила от Международного олимпийского комитета статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады. Также, в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала