Рейтинг@Mail.ru
Россия гордится принимать ОИ, ставшие воплощением мечты - Чернышенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия гордится принимать ОИ, ставшие воплощением мечты - Чернышенко

Читать в
Семь лет спустя после объявления России организатором XXII зимних Олимпийских игр страна и болельщики находятся в центре мечты, в которую удалось поверить всем, заявил на церемонии открытия Игр президент организационного комитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

СОЧИ, 7 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Семь лет спустя после объявления России организатором XXII зимних Олимпийских игр страна и болельщики находятся в центре мечты, в которую удалось поверить всем, заявил на церемонии открытия Игр президент организационного комитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

В пятницу в Сочи на стадионе "Фишт" проходит церемония открытия зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Наш город уникален, как уникальна вся Россия, самая большая страна мира, страна, где Европа встречается с Азией, страна достижений и побед. Мы гордимся принимать Олимпийские игры. В 2007 году в Гватемале Владимир Владимирович Путин рассказал всем о нашей мечте, а Международный олимпийский комитет вместе с нами поверил в эту мечту, и вот семь лет спустя мы находимся в самом центре этой мечты, ставшей реальностью", - сказал Чернышенко.

Сколько стоит Олимпиада в Сочи >>>

По его словам, каждый житель России вложил частичку себя в эти Игры: "Огромная команда организаторов под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака работала, чтобы воплотить замысел в жизнь. Сегодня наши мысли и надежды связаны с главными героями праздника - со спортсменами. Они живут мечтой об олимпийском пьедестале. Ваш талант восхищает. Игры в Сочи это наш шанс показать всему миру лучшее, чем гордится Россия, наше гостеприимство".

"Именно Олимпийские игры объединят нас. Мы благодарны МОК, благодарим наших волонтеров - без вашей помощи реализация проекта была бы невозможной. Когда мы начинали проект, мы стремились распахнуть двери в будущее, открыть новую Россию, и сегодня это будущее здесь - мы дарим вам эти игры - жаркие, зимние, ваши", - сказал Чернышенко.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала