Рейтинг@Mail.ru
Мемориал Фатьянова по биатлону в 2013 году не пройдет из-за ОИ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мемориал Фатьянова по биатлону в 2013 году не пройдет из-за ОИ в Сочи

Читать в
Международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, которые проходят в Петропавловске-Камчатском, в 2013 году не состоятся в связи с необходимостью спортсменов начать подготовку к предстоящим Олимпийским играм 2014 года в Сочи, сообщил председатель оргкомитета по проведению соревнований заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт. Международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, которые проходят в Петропавловске-Камчатском, в 2013 году не состоятся в связи с необходимостью спортсменов начать подготовку к предстоящим Олимпийским играм 2014 года в Сочи, сообщил председатель оргкомитета по проведению соревнований заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

Соревнования на приз памяти Фатьянова впервые были проведены в 2007 году, а с 2009 года местом проведения стартов стала Камчатка.

"Большинство звездных российских и иностранных спортсменов уже начали подготовку к олимпийскому году. Многие биатлонисты хотели бы закончить сезон здесь, на Камчатке, но большинство из них уже начинают новый цикл реабилитации и тренировок. Члены оргкомитета долго обсуждали, проводить ли соревнования в усеченном формате, но все же приняли решение дать Камчатке передышку на год", - цитирует слова Войтова официальный сайт Камчатского края.

По словам председателя оргкомитета соревнований, неиспользованные в 2013 году средства пойдут на модернизацию спорткомплекса.

"Мы проведем глубокую модернизацию, что позволит присвоить комплексу категорию "А". Таким образом, следующий мемориал, который состоится на Камчатке в 2014 году, будет проходить уже на новой, самой современной площадке. Приглашать биатлонистов к участию в камчатском Мемориале мы планируем на предстоящих Олимпийских играх в Сочи и надеемся, что все олимпийцы приедут завершать биатлонный сезон следующего года именно на Камчатку", - добавил Войтов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала