Рейтинг@Mail.ru
Свендсен не планирует оставаться в биатлоне так долго, как Бьёрндален - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Свендсен не планирует оставаться в биатлоне так долго, как Бьёрндален

Читать в
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что не думает о том, чтобы побить рекорды соотечественника Уле Эйнара Бьёрндалена, так как планирует принять участие еще лишь в одной Олимпиаде.

СОЧИ, 19 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов, Иван Тугарин. Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что не думает о том, чтобы побить рекорды соотечественника Уле Эйнара Бьёрндалена, так как планирует принять участие еще лишь в одной Олимпиаде.

В среду Бьёрндален стал чемпионом Игр-2014 в смешанной эстафете. Теперь коллекция 40-летнего норвежца составляет 13 олимпийских медалей - восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. Ранее рекордсменом по числу наград на зимних Олимпиадах был норвежский лыжник Бьёрн Дели. Среди 12 медалей, завоеванных им в период с 1992 по 1998 годы, восемь золотых и четыре серебряные.

В активе 28-летнего Свендсена четыре олимпийских золота, включая победы в масс-старте и смешанной эстафете в Сочи, и одно серебро.

"Надеюсь, что не повторю рекорд Бьёрндалена. Я рассчитываю завершить карьеру раньше. Думаю, что после этой Олимпиады проведу максимум еще 4 года. А что касается Уле Эйнара, думаю, что он заслужил отдых", - сказал Свендсен журналистам.

"Уле - легенда спорта. У него уже есть два золота в Сочи, может, будет и третье, на что я надеюсь. Он великолепный спортсмен", - добавил биатлонист.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала