Рейтинг@Mail.ru
Давление на бобслеиста Хефти возросло после успеха в двойках - Рюгг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давление на бобслеиста Хефти возросло после успеха в двойках - Рюгг

Читать в
Экипаж швейцарского бобслеиста Беата Хефти ощущает на себе больше давления после того, как завоевал серебро в соревнованиях двоек на Олимпийских играх в Сочи, заявил двукратный чемпион мира, спортивный директор сборной Швейцарии по бобслею Иво Рюгг.

СОЧИ, 20 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Экипаж швейцарского бобслеиста Беата Хефти ощущает на себе больше давления после того, как завоевал серебро в соревнованиях двоек на Олимпийских играх в Сочи, заявил двукратный чемпион мира, спортивный директор сборной Швейцарии по бобслею Иво Рюгг.

Хефти и разгоняющий Алекс Бауман стали серебряными призерами соревнований двоек на ОИ-2014, уступив лишь россиянам Александру Зубкову и Алексею Воеводе. Соревнования четверок пройдут 22-23 февраля.

Бобслей. Гид по олимпийскому виду спорта >>

"Настроение в команде хорошее, ведь у нас есть большая цель - выиграть медаль еще и в четверках, - сказал Рюгг журналистам. - После выигрыша серебра в двойках, мы ощущаем на себе больше давления, на родине от нас ждут успеха и в четверках. Но во время заездов возможно все - от выигрыша медали до последнего места. Здесь много хороших бобслеистов, и надо бороться изо всех сил. Но мы надеемся на успех, потому что наши ребята в хорошей форме".

Главный тренер сборной Швейцарии по бобслею Эрик Алард добавил, что швейцарская команда не следит за результатами тренировок соперников. "Мы сосредоточены только на себе, на других не смотрим, готовим полозья и боб. Если будешь сильно обращать внимание на других, можно голову потерять. Мы знаем, что у нас одни из лучших пилотов и разгоняющих, и это дает нам возможность побороться за медали", - сказал Алард.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала