Лыжник Крюков готов к тому, что Нортуг будет изучать его стиль - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лыжник Крюков готов к тому, что Нортуг будет изучать его стиль

ТЮМЕНЬ, 6 апр - Р-Спорт, Александр Бабенко. Российский лыжник Никита Крюков признался, что готов к тому, что Петер Нортуг будет изучать его стиль бега.

Крюков одержал победу в спринтерской гонке на "Кубок губернатора Тюменской области", прошедшей в субботу в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени. Крюков опередил на финише Евгения Белова и Николая Морилова, ставших соответственно вторым и третьим призерами.

"Да пусть он (Нортуг) изучает! Я хочу развиваться дальше, расти, оттачивать свою технику, чтобы быть не однобоким лыжником, а специалистом как в классическом стиле, так и в коньковом", - сообщил Крюков агентству "Р-Спорт", комментируя тот факт, что Нортуг собирается изучать его технику финишного рывка.

Он признался, что на данный момент все его мысли сфокусированы на предстоящей Олимпиаде в Сочи. "Сейчас я больше зациклен на Олимпиаде в Сочи, на главных стартах! Стараюсь подводить себя к ним, не расходовать психическую энергию", - рассказал спортсмен.

В завершившемся сезоне Никита Крюков стал двукратным чемпионом мира в итальянском Валь-ди-Фьемме (в индивидуальном и командном спринте). По итогам сезона он стал третьим - в спринтерском зачете Кубка мира.