Рейтинг@Mail.ru
Работа в команде помогла норвежским лыжницам победить на ОИ - Стейра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа в команде помогла норвежским лыжницам победить на ОИ - Стейра

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкТереза Йохеуг (Норвегия) - серебряная медаль, Марит Бьерген (Норвегия) - золотая медаль, Кристин Стермер Стейра (Норвегия) - бронзовая медаль.
Тереза Йохеуг (Норвегия) - серебряная медаль, Марит Бьерген (Норвегия) - золотая медаль, Кристин Стермер Стейра (Норвегия) - бронзовая медаль.
Читать в
Норвежские лыжницы в масс-старте на Олимпиаде в Сочи работали в команде и потому добились успешного результата, заняв весь пьедестал, заявила бронзовая медалистка Игр Кристин Стёрмер Стейра.

СОЧИ, 22 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Норвежские лыжницы в масс-старте на Олимпиаде в Сочи работали в команде и потому добились успешного результата, заняв весь пьедестал, заявила бронзовая медалистка Игр Кристин Стёрмер Стейра.

Три норвежские лыжницы заняли весь пьедестал Олимпиады в Сочи в гонке с масс-старта на 30 км. Победила Марит Бьёрген, которая стала шестикратной олимпийской чемпионкой. Второй финишировала Тереза Йохёуг, бронзу взяла Стейра.

"Накануне мы просто обсуждали наши соревнования, говорили, что мы будем делать, если будет разрыв. У нас нет такого, что один человек должен делать всю работу. Мы - команда, и именно поэтому мы добились результата. Мы очень рады, что достигли этого. Когда мы увидели, что лидируем с запасом, стали работать в команде, и каждый из нас сделал все что мог", - сказала Стейра на пресс-конференции.

Имея серьезное преимущество перед соперницами на дистанции, норвежки решили не менять лыжи. "Это было командное решение. Но мы обсуждали это, получали сообщения от тренеров, они говорили на 15-м километре: давайте менять лыжи. Но мы сказали, что не будем", - рассказала спортсменка.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала