Рейтинг@Mail.ru
Керлингистка Саитова без проблем влилась в команду, заявила Сидорова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистка Саитова без проблем влилась в команду, заявила Сидорова

Читать в
Александра Саитова, заменившая в женской сборной России по керлингу Людмилу Прививкову, без проблем влилась в коллектив, заявила чемпионка Европы Анна Сидорова.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Александра Саитова, заменившая в женской сборной России по керлингу Людмилу Прививкову, без проблем влилась в коллектив, заявила чемпионка Европы Анна Сидорова.

Тренерский штаб сборной России во главе с Томасом Липсом не включил Прививкову в число шести кандидатов на участие в Олимпиаде в Сочи. Двадцатисемилетняя спортсменка является участницей двух предыдущих Игр и двукратной чемпионкой Европы (2006, 2012). Место Прививковой в сборной заняла Саитова.

"Мы провели достаточное количество турниров, с одной стороны, но с другой, у нас еще есть время, чтобы сыграться. От турнира к турниру мы все лучше друг друга чувствуем. Мы на правильном пути. Сашу (Саитову) приняли в команду. Никаких проблем на льду и вне его у нас нет", - заявила Сидорова журналистам на пресс-конференции в РИА Новости.

Спортсменка подчеркнула, что на Олимпийских играх в Сочи команда будет стараться показать максимальный результат. "Мы едем побеждать. Там уже как сложится. Заранее предугадать результат я не могу. Мы постараемся сделать все возможное. Домашний турнир - это дополнительный стресс, но приятно чувствовать, что близкие рядом. Надеемся, что за нас придет поболеть много людей, и керлинг станет более популярным", - подчеркнула она.

По словам Сидоровой, хотя россиянки будут выступать на домашней арене, лед они протестируют в одно время со всеми. "Лед будет готовиться за две недели до Игр, поэтому все команды будут в абсолютно в равных условиях. Сборные опробуют его одновременно. Мы можем только заранее приехать и прочувствовать родные стены", - сказала Сидорова.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала