Рейтинг@Mail.ru
Операция, сделанная фигуристу Смирнову, прошла удачно - Писеев - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Операция, сделанная фигуристу Смирнову, прошла удачно - Писеев

Читать в
Операция, проведенная двукратному бронзовому призеру чемпионата мира в парном катании Александру Смирнову в одной из мюнхенских клиник, прошла успешно, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

МОСКВА, 13 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Операция, проведенная двукратному бронзовому призеру чемпионата мира в парном катании Александру Смирнову в одной из мюнхенских клиник, прошла успешно, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, получил травму 10 октября в ходе короткой программы на мемориале Панина. Во время первых для себя соревнований сезона спортсмен упал, что повлекло разрыв связки надколенника правой ноги.

"Операция прошла удачно. Реабилитацию, во всяком случае начальный период, Александр Смирнов будет проходить в той же клинике. Его через день-два передадут в реабилитационный центр, и там уже определят, сколько времени потребуется на восстановление", - заявил Писеев агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

В Германию фигуриста доставили спецсамолетом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). По словам тренера пары Тамары Москвиной, "объем работы оказался несколько больше, чем планировалось ранее". "Если все будет хорошо, то через месяц Смирнов может встать на коньки", - отметил Писеев.

Российский дуэт претендует на участие в Олимпиаде в Сочи. Лучший результат Кавагути/Смирнова на чемпионатах мира - третье место, также в их активе победа на чемпионате Европы в сезоне-2009/10. На Олимпиаде в Ванкувере дуэт занял четвертое место.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала