Рейтинг@Mail.ru
Чан показал на ГП лучший прокат в истории фигурного катания - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Чан показал на ГП лучший прокат в истории фигурного катания - эксперт

Читать в
Выступление канадца Патрика Чана в произвольной программе на этапе Гран-при в Париже является лучшим прокатом в истории мужского фигурного катания, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Анна Манакова. Выступление канадца Патрика Чана в произвольной программе на этапе Гран-при в Париже является лучшим прокатом в истории мужского фигурного катания, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Чан в произвольной программе на французском этапе Гран-при набрал 196,75 балла и превысил свое же лучшее мировое достижение, установленное на чемпионате мира-2011 в Москве. Перед этим Чан установил мировой рекорд в короткой программе (98,52 балла). Итоговая сумма канадца также стала наивысшей в истории проведения соревнований по новой системе судейства - 295,27 балла.

"Это было превосходно, и мне кажется, что это лучший прокат в истории среди мужчин, где было сочетание и сложности прыжков, и мастерства катания, и владения коньком, - сказал Кудрявцев агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Его катание осталось перед глазами: все было, и владение музыкальностью, всеми частями тела, все стороны фигурного катания были безукоризненны".

Специалист добавил, что конкуренцию Чану на Олимпийских играх могут составить японские спортсмены. "Я думаю, что только со стороны японских фигуристов может быть составлена конкуренция в лице Дайсуке (Такахаси), если он попадет в команду на Олимпийские игры", - отметил собеседник агентства.

Тренер заметил, что у Евгения Плющенко есть шансы побороться за олимпийские медали в Сочи.

"Я думаю, что может (побороться). Ему помогут тот азарт, энергия и запал, который у него есть. Олимпийские игры - это соревнования непредсказуемые, это не то, что чемпионат мира, поэтому сюрпризов можно ожидать со всех сторон", - резюмировал Кудрявцев.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала