Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Смирнов готовится в ближайшее время снова выполнять прыжки - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Смирнов готовится в ближайшее время снова выполнять прыжки

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристы Александр Смирнов и Юко Кавагути с тренером Тамарой Москвиной
Российские фигуристы Александр Смирнов и Юко Кавагути с тренером Тамарой Москвиной
Читать в
Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в спортивной паре с Юко Кавагути, заявил, что вскоре снова сможет выполнять прыжки и подкрутку на тренировках.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт. Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в спортивной паре с Юко Кавагути, заявил, что вскоре снова сможет выполнять прыжки и подкрутку на тренировках.

В середине декабря стало известно, что пара Александр Смирнов/ Юко Кавагути из-за травмы партнера пропустит чемпионат России в Сочи. Фигурист получил тяжелую травму колена в октябре во время выступления на Мемориале Панина, после чего перенес операцию в Германии. В начале декабря он приступил к тренировкам и теперь отмечает, что восстановление идет быстрыми темпами.

"Неделя началась очень бойко! Делаем на льду все поддержки из программ, выбросы и тодесы. Макеты, естественно. Осталось подкрутку и прыжочки. Но пока рано. Еще чуть-чуть и, думаю, смогу. По ощущениям почти ничего не забыл. Приходил Петр Чернышев и остался очень доволен увиденными результатами, а мне так кажется, что все медленно. Но быстрее просто нельзя, рецидив испортит картину", - цитирует Смирнова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

"Жалко, что не успеваю к чемпионату России. Но хочется верить, что уже совсем скоро опять в строй! Желание огромное, и мы прикладываем максимум усилий!" - добавил фигурист.

Выступление Смирнова и Кавагути на Олимпийских играх в Сочи по-прежнему находится под вопросом и зависит от темпов восстановления партнера.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала