Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ткаченко верит, что поедет с Рязановой на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ткаченко верит, что поедет с Рязановой на Олимпиаду

© REUTERS / LASZLO BALOGHЕкатерина Рязанова и Илья Ткаченко
Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко
Читать в
Российский фигурист Илья Ткаченко, в танцевальной паре с Екатериной Рязановой занявший пятое место на чемпионате Европы в Будапеште, заявил, что не теряет надежду на выступление на Олимпийских играх, несмотря на поражение от прямых конкурентов за путевку в Сочи Виктории Синициной и Руслана Жиганшина.

БУДАПЕШТ, 17 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Илья Ткаченко, в танцевальной паре с Екатериной Рязановой занявший пятое место на чемпионате Европы в Будапеште, заявил, что не теряет надежду на выступление на Олимпийских играх, несмотря на поражение от прямых конкурентов за путевку в Сочи Виктории Синициной и Руслана Жиганшина.

Две российские путевки на Олимпийские игры в Сочи в танцах на льду уже принадлежат Екатерине Бобровой/Дмитрию Соловьеву и Елене Ильиных/Никите Кацалапову. Перед чемпионатом Европы руководство Федерации фигурного катания на коньках России объявило, что третья танцевальная пара, которая отправится на Олимпиаду, будет названа, главным образом, по итогам чемпионата Европы. В четверг вечером Синицина и Жиганшин заняли четвертое место на европейском первенстве, опередив ставших пятыми Рязанову и Ткаченко.

"Будет заседание тренерского совета, они будут решать, кто поедет на Олимпиаду. Наверное, у нас шансов поуменьшилось после сегодняшнего проката произвольной программы. Но мы будем верить и надеяться на лучшее, - сказал Ткаченко журналистам. - А дальше посмотрим, что будет. Надежда есть, тем более, что это Россия - у нас все может быть".

По словам фигуриста, ошибка, которую Рязанова допустила на твиззлах в прокате произвольного танца, могла быть связана с волнением. "Давление и ответственность испытывали, все-таки здесь шел отбор в олимпийскую сборную. Наверное, из-за этого была ошибка. На других прокатах такого не происходило", - пояснил Ткаченко.

Состав сборной России по фигурному катанию для участия в Олимпийских играх будет назван на следующей неделе.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала