Рейтинг@Mail.ru
Запас баллов позволил Плющенко упростить программу - Васильев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Запас баллов позволил Плющенко упростить программу - Васильев

Читать в
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко мог позволить себе исполнить в командном турнире фигуристов упрощенную программу, понимая, что преимущество в баллах над канадцами было велико, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, тренер Олег Васильев.

СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко мог позволить себе исполнить в командном турнире фигуристов упрощенную программу, понимая, что преимущество в баллах над канадцами было велико, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, тренер Олег Васильев.

Плющенко исполнил в произвольной программе один четверной прыжок, два акселя в три с половиной оборота и каскад тройной лутц-тройной тулуп, но в конце сделал двойной сальхов вместо тройного. Олимпийский чемпион уступил по технике канадцу Кевину Рейнолдсу, исполнившему три четверных прыжка, но по сумме за счет более высокой оценки за компоненты программы занял первое место.

"Начал Евгений сильно, "умер" в середине, но доехал все-таки до конца, не сломался и не развалился, - сказал Васильев. - Думаю, еще до того, как Плющенко вышел на лед, он понимал, что его главная цель - просто доехать с минимумом срывов. Без больших ошибок и падений. Поэтому, я так понимаю, и было принято решение об упрощении программы. Все-таки шесть баллов запаса давали ему возможность прокатать чуть-чуть попроще".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Плющенко готов продолжить выступление на ОИ в Сочи в личном турнире >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала