Рейтинг@Mail.ru
Писеев: все российские фигуристы в команде на ОИ катались по максимуму - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Писеев: все российские фигуристы в команде на ОИ катались по максимуму

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕкатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Федор Климов, Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов и Евгений Плющенко (Россия)
Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Федор Климов, Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов и Евгений Плющенко (Россия)
Читать в
Все фигуристы, выступавшие за сборную России в командном турнире Олимпийских игр, показали максимум того, на что они способны, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Все фигуристы, выступавшие за сборную России в командном турнире Олимпийских игр, показали максимум того, на что они способны, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

В воскресенье российские фигуристы выиграли проводившийся впервые в истории командный олимпийский турнир. Олимпийскими чемпионами стали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), Евгений Плющенко, Юлия Липницкая (одиночное катание).

Настоящая команда! Первое золото сборной России у фигуристов. Яркие фотографии >>>

"Конечно, очень приятно, что мы завоевали золото первого в истории командного турнира. Но меня больше всего порадовало то, что все ребята катались на максимуме, катались прекрасно, - сказал Писеев журналистам. - Я даже не говорю сейчас о том, что ниже третьего места никто не опустился, я говорю о самом катании. Оно было превосходным".

По мнению генерального директора ФФККР, залогом успеха стало мощное начало командного турнира, когда в коротких программах успешно выступили Плющенко, Волосожар/Траньков, Боброва/Соловьев и Липницкая.

"Естественно, мы надеялись на эту золотую медаль. И очень важным было начало. Когда все фигуристы здорово выступили в короткой программе, я почувствовал, что уверенность появилась абсолютно у всех. Мощное начало командного турнира было главным залогом успеха", - подчеркнул Писеев.

Фигурное катание. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала