Рейтинг@Mail.ru
Фристайлисты со всего мира мечтают тренироваться с россиянами - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлисты со всего мира мечтают тренироваться с россиянами - тренер

Читать в
Все ведущие сборные мира хотят тренироваться вместе с россиянами в Сочи, однако руководство команды приняло решение никого не пускать на олимпийские объекты вне соревнований, заявил старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Марио Рейфетцедер.

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт. Все ведущие сборные мира хотят тренироваться вместе с россиянами в Сочи, однако руководство команды приняло решение никого не пускать на олимпийские объекты вне соревнований, заявил старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Марио Рейфетцедер.

В топ-50 общего зачета Кубка мира в этом сезоне входит только один россиянин - Егор Коротков, выступающий в дисциплине ски-кросс и занимающий 31-е место. Лучшим результатом Короткова стало четвертое место на этапе КМ во Франции в середине января.

"У меня немало хороших друзей в других командах, и я знаю, что все хотят тренироваться с нами. Но мы не глупы и понимаем, что нельзя этого разрешать", - сказал Рейфетцедер на пресс-конференции.

Австрийский тренер заметил, что очень рассчитывает на то, что тренировки на олимпийских объектах помогут сборной России завоевать медали на Играх в 2014 году.

"Я хочу увидеть, что моя работа была проделана не зря. Я австриец, но хотел бы увидеть российских спортсменов на подиуме. Для этого я сюда приехал. Не хочу видеть австрийский флаг", - с улыбкой заметил он.

Однако результаты в ски-кроссе зависят не только от мастерства, но и от удачи, подчеркнул тренер.

"Но надеюсь, что к старту нам удастся выйти на пик формы", - отметил он.

Перед началом сезона старший тренер команды по ски-кроссу прогнозировал шесть подиумов на этапах КМ, однако пока россияне не завоевали ни одного.

"В прошлом году у нас было три подиума, с каждым годом надо ставить все более высокие планки. Четыре дня назад мы были очень близки к первому подиуму в сезоне, но удача была не на нашей стороне. Удастся ли нам завоевать шесть подиумов - посмотрим. Сейчас главное для нас - домашний Кубок мира в Сочи и чемпионат мира", - сказал Рейфетцедер.

"Если ребята будут трудиться очень серьезно, удача к нам вернется", - подчеркнул австрийский специалист.

Первый вице-президент Федерации фристайла России (ФФР) Сергей Король заметил, что ФФР в этом олимпийском цикле решила сделать ставку на квалификацию тренеров, а не на приглашение иностранных спортсменов.

"Два года назад к нам перешли члены сборной Белоруссии - Тимофей и Ассоль Сливец. Тимофей очень хотел попасть в олимпийскую команду и считал, что в белорусской команде сделали ставку на других спортсменов, более титулованная Ассоль стояла на распутье после рождения второго ребенка. Сейчас и у Тимофея, и у Ассоль есть реальные шансы на Олимпиаде в Сочи", - сказал Король.

"У нас была возможность найти спортсменов в других командах, в том числе ведущих, и пригласить их к нам на определенных условиях. Но мы на это не пошли и сделали ставку на квалификацию тренеров. Время покажет, были ли мы правы", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала