Рейтинг@Mail.ru
Фристайлистка Сливец еще не определилась со своим будущим после спорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлистка Сливец еще не определилась со своим будущим после спорта

Читать в
Российская фристайлистка Ассоль Сливец, после выступления на Олимпиаде в Сочи завершившая спортивную карьеру, заявила агентству "Р-Спорт", что она пока не знает, чем будет заниматься дальше.

СОЧИ, 15 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российская фристайлистка Ассоль Сливец, после выступления на Олимпиаде в Сочи завершившая спортивную карьеру, заявила агентству "Р-Спорт", что она пока не знает, чем будет заниматься дальше.

В субботу федерация фристайла России на своем официальном сайте подтвердила информацию о том, что Сливец завершила карьеру. Днем ранее 31-летняя фристайлистка заняла 12-е место в соревнованиях по лыжной акробатике на Играх в Сочи. Сливец является вице-чемпионкой мира 2007 года, на Играх-2010 в Ванкувере она представляла сборную Белоруссии и заняла четвертое место.

"Вообще никаких мыслей насчет дальнейших планов, о работе тренером тоже не задумывалась. Если загадывать что-то заранее, то это может сбить с настроя на такое важное соревнование, как Олимпиада. Все мои планы закончились вчерашним днем. Я ничего не планировала наперед. Я пока не перестроилась, я не могу поверить, что уже все, карьера завершена", - сказала Сливец корреспонденту "Р-Спорт".

"Я приняла это решение, еще когда возобновила карьеру после рождения ребенка, - продолжила российская фристайлистка. - Это все было рассчитано до Олимпиады, которая была последним стартом, ради чего все и затевалось. Решение завершить карьеру было не спонтанным. У меня ведь дома двое маленьких детей, муж, всех надо растить, любить и лелеять".

Сливец отметила, что ей "очень хотелось выиграть медаль Олимпиады за свою карьеру". "Очень много сил было вложено в сочинскую Олимпиаду. Это был самый важный старт, которому была подчинена не только моя жизнь, но и жизнь моих близких, тренеров, всего штаба сборной. Конечно, я очень расстроилась, что не удалось побороться за медали", - резюмировала спортсменка.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала