Рейтинг@Mail.ru
Фристайлист Кушнир хотел бы поучаствовать в Олимпиаде-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлист Кушнир хотел бы поучаствовать в Олимпиаде-2018

Читать в
Белорусский фристайлист Антон Кушнир, выигравший золото Олимпиады в Сочи в лыжной акробатике, заявил, что он хотел бы принять участие в следующих Играх, которые состоятся в 2018 году в южнокорейском Пченчхане.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Белорусский фристайлист Антон Кушнир, выигравший золото Олимпиады в Сочи в лыжной акробатике, заявил, что он хотел бы принять участие в следующих Играх, которые состоятся в 2018 году в южнокорейском Пченчхане.

Кушнир в финале показал результат 134,50 балла, серебро у австралийца Дэвида Морриса (110,41), бронза досталось китайцу Цзя Цзуняну (95,06). В решающем раунде Кушнир выполнил самый сложный прыжок с коэффициентом в 5,0 баллов. На турнире такой прыжок попытался выполнить только действующий чемпион мира Ци Гуанпу, но китаец допустил ошибку.

"Думаю, что сначала мне нужно чуть-чуть подлечиться, достать болт из колена, спину посмотреть. Но я хочу еще прыгать, я еще могу. Даст бог, буду еще прыгать, поживем - увидим. Мне, безусловно, хочется еще участвовать на следующих Олимпийских играх (в 2018 году) в том числе. При правильном раскладе, при грамотном восстановлении все возможно. Главное, что у меня есть желание продолжать карьеру", - сказал 29-летний Кушнир журналистам.

"У меня ведь очень трудные четыре года были, особенно последние два. Мне сезон за сезоном оперировали одно колено. Были мысли закончить со спортом, но потом наша лыжная федерация поддержала меня, меня прооперировали в Европе", - добавил белорусский спортсмен.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала