Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА будет готовить русскую тройку с Ковальчуком на ОИ-2014 - Кравец - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА будет готовить русскую тройку с Ковальчуком на ОИ-2014 - Кравец

Читать в
Тренерский штаб петербургского хоккейного клуба СКА намерен использовать нападающего Илью Ковальчука в сочетании с Виктором Тихоновым и центральным форвардом с российским паспортом с целью подготовить свое звено для сборной России к Олимпийским играм в Сочи, рассказал агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Михаил Кравец.

РИГА, 28 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб петербургского хоккейного клуба СКА намерен использовать нападающего Илью Ковальчука в сочетании с Виктором Тихоновым и центральным форвардом с российским паспортом с целью подготовить свое звено для сборной России к Олимпийским играм в Сочи, рассказал агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Михаил Кравец.

Ковальчук прилетит в Санкт-Петербург в среду, а его презентация в качестве новичка СКА состоится 29 августа, в день матча сборной России на этапе хоккейного Евротура.

"На данном этапе есть понимание, в каком сочетании использовать Ковальчука, но увидите все в сезоне, пока не будем раскрывать секрет (улыбается). С Витей Тихоновым? Будем надеяться, что да, с Тихоновым. А третьим будет центральный нападающий. Не иностранец, мы будем стараться русскую тройку делать, готовить ребят к Олимпийским играм", - сказал Кравец.

Тренеры СКА не переживают, что Ковальчук пока готовился не с командой. "Если бы Илья только в этом году приехал в СКА, тогда было бы сложно. А так он играл в прошлом сезоне, ребята его очень хорошо знают и примут его возвращение с подъемом - вся команда будет играть еще лучше. Самое главное, что Илья будет готов к сезону и будет играть за СКА", - отметил тренер.

"Он профессионал, давно уже играет, знает, как готовить себя. Но мне кажется, все равно готовиться к сезону индивидуально тяжелее, чем с командой. Для него это тоже будет проверка. Ковальчуку тоже есть, что доказывать, поэтому он будет играть хорошо. Илья уже в прошлом сезоне показал, как он играет, и сейчас будет играть на таком же уровне", - уверен Кравец.

"Настрой у СКА и в прошлом году был на победу, и я думаю, что если Илья играл бы в СКА до конца сезона, то несколько голов влетели бы в ворота "Динамо" тогда, когда нужно было. Мы верим, что Илья сейчас будет лидером, который поведет СКА к победе, а его важнейшие голы придут как раз в плей-офф, и мы сможем победить", - заключил Кравец.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала