Рейтинг@Mail.ru
Яшин надеется, что Владимир Путин будет болеть за хоккеисток на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Яшин надеется, что Владимир Путин будет болеть за хоккеисток на ОИ

Читать в
Генеральный менеджер женской сборной России по хоккею, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Яшин рассказал агентству "Р-Спорт", что обсудил с президентом России Владимиром Путиным женский хоккей и надеется, что Путин будет болеть за российских хоккеисток на Играх.

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Генеральный менеджер женской сборной России по хоккею, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Яшин рассказал агентству "Р-Спорт", что обсудил с президентом России Владимиром Путиным женский хоккей и надеется, что Путин будет болеть за российских хоккеисток на Играх.

В среду на территории олимпийской деревни прошло торжественное поднятие флага России. В церемонии приняли участие президент РФ Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко, глава ОКР Александр Жуков и другие высокопоставленные лица, а также российские спортсмены. Перед началом церемонии на глазах у спортсменов, волонтеров и журналистов с Путиным общался Яшин.

"Очень приятный получился разговор. Мы говорили о той инфраструктуре, которая создана в Сочи. Действительно для спортсменов здесь все здорово сделано. Фантастика полная. Ничего подобного не было. Я сказал это свое мнение Владимиру Владимировичу. И также мы говорили о женском хоккее. Приятно, что президент знает, что есть женская сборная по хоккею, надеюсь, будет болеть за женскую сборную", - сказал Яшин.

Сам Яшин ни разу не участвовал в церемонии поднятия флага и в открытии Олимпиады. "Просто для хоккеистов Олимпиада проходит в сжатые сроки. Ребята (из НХЛ) и сейчас приедут, когда игры уже будут идти, сыграют и сразу улетят за океан. А я очень рад, что мне удалось в этом поучаствовать. Все очень красиво, вокруг новейшие стадионы. Это лучшее, что я видел на своих трех Олимпийских играх", - добавил 40-летний Яшин.

"Сделано все, чтобы у российских спортсменов были хорошие результаты. И я уверен, что они будут, и олимпийские рекорды будут, и неожиданности, сюрпризы. Потому что в составе сборной России много молодых амбициозных спортсменов, и все жаждут показать результат, надеются на лучшее. Но Владимир Владимирович не зря сказал про удачу. Важно, чтобы удача нам улыбалась", - заключил Яшин.

Зимние Олимпийские игры в Сочи стартуют 7 февраля.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала