Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты НХЛ не поедут на ОИ-2018, если не захотят - Беттмэн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты НХЛ не поедут на ОИ-2018, если не захотят - Беттмэн

Читать в
Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не поедут на Олимпиаду 2018 года в Пченчхане, если не захотят этого, заявил комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не поедут на Олимпиаду 2018 года в Пченчхане, если не захотят этого, заявил комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.

Ранее появилась информация, что игроки НХЛ не примут участия в Олимпийских играх 2018 года в Пченчхане. Во вторник в конференц-зале сочинской арены "Большой" состоялась пресс-конференция с участием руководства Национальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея (IIHF).

"Этот процесс (переговоров по участию в Олимпиаде) вообще не может начаться, если игроки не захотят играть, - сказал Беттмэн на пресс-конференции. - Мы здесь потому, что это Олимпийские игры - турнир, который имеет невероятную историю. Хоккеисты приезжают сюда с огромным желанием. Если хоккеисты вдруг скажут, что мы не хотим здесь играть, мы не будем их заставлять. Решение по ОИ-2018 нам надо будет принимать совместно с хоккеистами".

При этом Беттмэн отметил, что абсолютно все игроки НХЛ очень довольны условиями Олимпиады в Сочи. "Все что мы видим и слышим - только положительные, потрясающие эмоции", - добавил комиссар НХЛ.

Хоккей. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

"Мы очень рады быть здесь, - добавил Беттмэн. - Я не могу не выразить свое восхищение объектами прибрежного кластера. Здесь созданы все условия для успешного проведения олимпийского турнира. Спасибо, что пригласили нас участвовать в этих Играх. У нас прекрасные отношения друг с другом - и с IIHF, и с МОК. Мы с нетерпением ждем старта плей-офф и, уверен, это будет потрясающее зрелище. Хотел бы поблагодарить игроков НХЛ, что они делают как на льду, так и за пределами арен".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала