Норвежцы пропустили необязательные шайбы от россиян на ОИ - Толлефсен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Норвежцы пропустили необязательные шайбы от россиян на ОИ - Толлефсен

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитник норвежской сборной Уле-Кристиан Толлефсен и российский форвард Александр Попов (слева направо)
Защитник норвежской сборной Уле-Кристиан Толлефсен и российский форвард Александр Попов (слева направо)

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Норвежские хоккеисты пропустили пару необязательных шайб от сборной России, после чего судьба матча за выход в четвертьфинал Олимпиады в Сочи была предрешена, заявил капитан сборной Норвегии Уле-Кристиан Толлефсен.

Победное начало северного турне: хоккеисты РФ обыграли норвежцев на ОИ >>

Мужская сборная России по хоккею завоевала путевку в четвертьфинал Олимпиады в Сочи, победив команду Норвегии со счетом 4:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия >>

"Мы играли так, как должны были, но пропустили пару простых шайб. Кроме того, когда не забиваешь, то проигрываешь. Видно ли по сборной России, что они испытывают серьезное давление? Да. Знаю, что сборная России не хотела играть с нами, она хотела напрямую пробиться в четвертьфинал. В каком-то смысле это было нашим преимуществом", - сказал Толлефсен журналистам.

В четвертьфинале соперником россиян станет команда Финляндии. "Сборная Финляндии играет в очень скоростной хоккей. Мы оказались неготовыми к противостоянию с финнами, они превзошли нас", - напомнил Толлефсен о поражении своей команды в групповом турнире (1:6).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.