Рейтинг@Mail.ru
Якушев: ОИ после вылета российских хоккеистов для многих уже закончены - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Якушев: ОИ после вылета российских хоккеистов для многих уже закончены

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Финляндии Киммо Тимонен, Сами Ватанен, Теему Селянне и Яркко Иммонен радуются заброшенной шайбе в ворота россиян
Хоккеисты сборной Финляндии Киммо Тимонен, Сами Ватанен, Теему Селянне и Яркко Иммонен  радуются заброшенной шайбе в ворота россиян
Читать в
Олимпийские игры в Сочи после завершения выступления российских хоккеистов для многих болельщиков могут считаться завершенными, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Олимпийские игры в Сочи после завершения выступления российских хоккеистов для многих болельщиков могут считаться завершенными, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

Провал в "Большом": российские хоккеисты без медалей третьих ОИ подряд >>

В среду российские хоккеисты в четвертьфинале проиграли сборной Финляндии со счетом 1:3.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Финляндия >>

"Мы получили очень болезненное поражение. Никто не ожидал, что российские хоккеисты опять так рано вылетят, причем у себя дома. Ведь хоккей в нашей стране - это особый вид спорта, поэтому для многих людей это поражение - это трагедия, и для многих болельщиков Олимпиада закончилась. Но надо переживать и за другие виды, чтобы как-то подсластить горечь после поражения хоккеистов", - сказал Якушев агентству "Р-Спорт" по телефону.

Семикратный чемпион мира констатировал, что хоккей в исполнении сборной России в матчах с финнами так и не преобразился по сравнению с играми на групповой стадии.

"Еще на групповом этапе российские хоккеисты не показывали ту игру, на которую все надеялись. Поэтому многие были в ожидании, что в играх плей-офф мы заиграем совсем по-другому, но, к сожалению, это не случилось. В игре с финнами мы не показали мощной игры в атаке, и опять слабо сыграла оборона. От защитников было много брака при передачах при входе в зону, при средних и дальних передачах. И вообще трудно кого-то выделить", - добавил Якушев.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала