Рейтинг@Mail.ru
Винить вратарей в поражении сборной России на ОИ нет смысла - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Винить вратарей в поражении сборной России на ОИ нет смысла - Третьяк

Читать в
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что в поражении сборной России по хоккею от команды Финляндии в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи не стоит винить вратарей, так как с одной забитой шайбой победить невозможно.

СОЧИ, 20 фев - Р-Спорт, Алена Шилова, Александр Рогулев. Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что в поражении сборной России по хоккею от команды Финляндии в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи не стоит винить вратарей, так как с одной забитой шайбой победить невозможно.

Сборная России в среду потерпела поражение от команды Финляндии в четвертьфинале Олимпийских игр со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали. С самого начала матча ворота россиян защищал Семён Варламов, но после третьей пропущенной шайбы его сменил Сергей Бобровский.

Провал в "Большом": российские хоккеисты без медалей третьи Олимпийские игры подряд >>

"Вратарь - это дело тренера. Я в тренерский совет не влезаю, и есть специалисты, которые за это отвечают, - сказал Третьяк журналистам. - Восемь тренеров есть, которые решают, кого и чего ставят. Меня спрашивали, я высказывался, у меня свое мнение было. Но решает все тот, кто отвечает за результат. (Зинэтула) Билялетдинов уже ответил, что тут не угадаешь: поставил бы Бобровского, тот тоже бы мог сыграть плохо. Трудно сказать... оба вратаря хорошие. Да, Варламов сыграл не так, как от него ожидали. Первая шайба - его вина. Но во всем винить вратарей ни к чему. Одной шайбой не побеждают".

При этом Третьяк отметил, что готов поставить за турнир пятерку только голкиперу Бобровскому. "Бобровскому за турнир я бы поставил пятерку", - заметил президент ФХР. "Если бы пять шайб забили, например, а они - шесть, и вратари бы напускали, другое дело, - продолжил Третьяк. - Как у нас было на чемпионате мира, когда действительно была вина вратарей и защиты. А здесь... забивать надо. Вы меня просите говорить то, что я не хочу. Зачем же нужен тренер, если он не принимает решения? Когда был Анатолий Тарасов, к нему никто не лез, и министр ему был не указ. И Виктор Тихонов был такой же: принял решение он меня снять с Олимпийских игр, снял".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала