Рейтинг@Mail.ru
Силаков считает ошибкой отстранение саночника Кнейба от отбора к ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силаков считает ошибкой отстранение саночника Кнейба от отбора к ОИ

Читать в
Решение главного тренера сборной России Вальтера Плайкнера отстранить опытного спортсмена Виктора Кнейба от участия в отборе к Олимпийским играм в Сочи ошибочно, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение главного тренера сборной России Вальтера Плайкнера отстранить опытного спортсмена Виктора Кнейба от участия в отборе к Олимпийским играм в Сочи ошибочно, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

Плайкнер принял решение после шестого этапа Кубка мира в Оберхофе, завершившегося в воскресенье. Участник четырех Олимпиад и девяти чемпионатов мира Кнейб не стартовал в Германии из-за падения на предыдущем этапе турнира в Кенигзее.

"Я не разговаривал с Плайкнером, но не могу себе представить, чем можно мотивировать такое решение, - сказал по телефону Силаков. - Виктор - очень опытный спортсмен, а в нашем виде спорта опыт имеет очень большое значение. И, кстати, главные фавориты Олимпийских игр немцы при определении состава всегда учитывают этот фактор. Думаю, что это ошибка".

Специалист подчеркнул, что Кнейб "по итогам пяти октябрьских этапов отбора в команду занял четвертое место, но в одном из них показал лучшее время в заезде, опередив в том числе и Альберта Демченко".

"На этапе в Кенигзее не финишировали три спортсмена: Демченко, Степан Федоров и Кнейб, но "отцепили" только Виктора, - продолжил собеседник агентства. - И к тому же в первом заезде он показал второе время среди россиян, а во втором упал, потому что осознанно рисковал. Поэтому я не могу объяснить решение Плайкнера и объективных показателей для него я не вижу. У нас есть всероссийский тренерский совет и президиум федерации, но никто не в курсе причин решения Плайкнера".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала