Рейтинг@Mail.ru
Саночник Юрис Шицс уверен, что за медали ОИ поспорят экипажи из Топ-10 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Юрис Шицс уверен, что за медали ОИ поспорят экипажи из Топ-10

Читать в
Борьбу за награды Олимпийских игр в соревновании двухместных саней поведут все экипажи из первой десятки мирового рейтинга, заявил агентству "Р-Спорт" латвийский саночник Юрис Шицс.

СОЧИ, 11 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Борьбу за награды Олимпийских игр в соревновании двухместных саней поведут все экипажи из первой десятки мирового рейтинга, заявил агентству "Р-Спорт" латвийский саночник Юрис Шицс.

Состязания двоек пройдут в среду. Андрис и Юрис Шицс - серебряные призеры Олимпиады-2010. Россию представят экипажи Владислав Южаков/Владимир Махнутин (10-е место в Ванкувере) и Александр Денисьев/Владислав Антонов.

"В первой десятке (мирового рейтинга) все экипажи едут примерно одинаково, и каждый из них может побороться за золотую медаль, - сказал Юрис Шицс. - Конечно, немцы (Тобиас) Вендль и (Тобиас) Арльт всегда являются фаворитами соревнований. Но Олимпийские игры - это особый турнир, и думаю, что они это тоже хорошо понимают. Будет очень интересная гонка, они едут чуть быстрее, чем остальные, но на трассе может быть возможен любой результат".

Андрис Шицс подчеркнул, что конкурентами братьев будут все участники Игр. "Мы с уважением относимся к каждому экипажу и ждем от него сильного выступления. Это Олимпийские игры, и здесь каждый может показать свой лучший результат. Мы не думаем о занятых местах, наша задача - хорошо проехать два своих заезда", - заметил он.

"Все спортсмены хорошо изучили олимпийскую трассу и подготовили сани наилучшим образом, - продолжил Юрис. - Мы знаем, какой результат нам нужен, но не будем об этом говорить вслух. А если оценивать шансы российских двоек - они будут одними из самых сильных конкурентов для всех".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала