Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал контролировать расходы на строительство объектов ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал контролировать расходы на строительство объектов ОИ

Читать в
"Что касается бюрократических процедур, то их можно упростить... Главное, чтобы никто ничего не утащил, чтобы не было необоснованного удорожания", - сказал президент России Владимир Путин.

СОЧИ, 6 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин потребовал жестко следить за расходами на строительство олимпийских объектов.

"Что касается бюрократических процедур, то их можно упростить... Главное, чтобы никто ничего не утащил, чтобы не было необоснованного удорожания", - сказал он во время посещения горнолыжного центра "Роза Хутор, выслушав доклад одного из главных инвесторов Владимира Потанина. Путин признал, что при таких масштабах проекта превышения запланированных затрат, как правило, не избежать, но удорожание должно быть четко объяснено.

"Рассчитываю, что несмотря на технические сложности, все будет сдано в срок", - обратился глава государства Потанину. Тот заверил, что в назначенный срок объекты будут готовы.

Глава государства также спросил губернатора Краснодарского края Александру Ткачеву, как краевые и городские власти помогают в решении проблем, зависящих от них. "Все, что от нас зависит, мы делаем... Решение всех этих проблем гарантируем", - сказал Ткачев.

Здесь же Путин пообщался с командой инструкторов по горнолыжному спорту, которые уже сегодня тренируются на курорте. Во время Олимпийских игр они будут работать в качестве судей, а в настоящее время занимаются обучением туристов основам катания.

Центр "Роза Хутор" предназначен для проведения соревнований по таким дисциплинам, как скоростной спуск, слалом-гигант, супер-слалом. Общая длина трасс здесь превышает 38 километров. Центр введен в эксплуатацию в декабре 2012 года, а в марте он готовится принять финалы Кубка мира и Кубка Европы по горным лыжам.

Глава государства также побывал в центре санного спорта "Санки". Путину показали санно-бобслейную трассу длиной 1814 метров. Она располагает пятью стартовыми позициями и содержит 17 виражей. Максимальная скорость на трассе составляет 135 километров в час. Как рассказал Путину президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, на этом объекте уже проходила международная тренировочная неделя по санному спорту, а теперь пройдут международная тренировочная неделя по бобслею и скелетону, этап Кубка мира по бобслею и скелетону и этап Кубка мира по санному спорту. Глава государства также посетил аппаратную хронометража, куда стекается информация о прохождении трассы со всех видеокамер и контрольных датчиков, в том числе замеры скорости.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала