Рейтинг@Mail.ru
Первый этап подготовки двоеборцев к ОИ начнется 15 мая - Дубровский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап подготовки двоеборцев к ОИ начнется 15 мая - Дубровский

Читать в
Начало первого этапа подготовки российских двоеборцев к Олимпийским играм в Сочи запланировано на 15 мая, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель национальной сборной Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Начало первого этапа подготовки российских двоеборцев к Олимпийским играм в Сочи запланировано на 15 мая, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель национальной сборной Дмитрий Дубровский.

Совет федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью России 18 апреля рекомендовал Дубровского на должность руководителя сборной России по лыжному двоеборью. Выступление сборной по двоеборью в минувшем сезоне было оценено как "неудовлетворительное". Совет федерации поддержал предложение экспертного совета Минспорта РФ не продлевать соглашение с главным тренером по двоеборью Леонидом Чащиным.

"Запланировано, что первый тренировочный сбор команды в новом сезоне начнется 15 мая. Скорее всего, он пройдет в Сочи, - сказал Дубровский. - Сбор будет носить восстановительный и общеподготовительный характер".

"А уже с июня мы начнем прыжковую и лыжную части подготовки команды к Олимпиаде, - продолжил специалист. - В понедельник мы отправимся в Сочи, чтобы обговорить с собственниками спортивных объектов, трамплинов и лыжероллерной трассы, как мы будем летом выстраивать тренировочный процесс, чтобы провести его на самом высоком уровне и иметь преимущество перед другими командами в трамплинной подготовке".

Оценивая олимпийские перспективы россиян, собеседник агентства отметил: "Мы не возлагаем надежд на завоевание медалей". "Наша задача на Олимпийских играх - достойно выступить, постараться составить конкуренцию лучшим командам мира и попасть в восьмерку сильнейших", - добавил специалист.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала