Рейтинг@Mail.ru
Отставки тренеров не решат проблем российского двоеборья - Уваров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставки тренеров не решат проблем российского двоеборья - Уваров

Читать в
Отставкой главного тренера сборной не решить проблемы, которые существуют в российском двоеборье, заявил корреспонденту "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

СОЧИ, 20 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Отставкой главного тренера сборной не решить проблемы, которые существуют в российском двоеборье, заявил корреспонденту "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Сборная России по лыжному двоеборью в командном первенстве на Олимпиаде в Сочи заняла последнее место, не выполнив задачу на Игры. По окончании соревнований главный тренер команды Дмитрий Дубровский заявил агентству "Р-Спорт", что он не исключает перемен в тренерском штабе сборной.

"Сегодня можно расстаться с тренером, и он воспримет это наказание совершенно справедливо. Но дело ведь в другом: как изменить систему? Как выстроить приоритеты, которые бы дали позитивный эффект? Я не уменьшаю своей вины, вины Дубровского. Есть вопросы, за которые мы - специалисты, функционеры, представители федерации - призваны отвечать. Глубоко убежден, что Дмитрий сказал это не просто на эмоциональном уровне каком-то. Он совершенно ответственно казнит себя за то, что произошло. Но разве такими методами решишь все проблемы? Думаю, что нет", - заявил Уваров.

В индивидуальных стартах россияне на Олимпиаде в Сочи тоже были далеки от борьбы за награды.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала