Рейтинг@Mail.ru
Лыжница Лысова хотела выиграть золото Паралимпиады именно в спринте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжница Лысова хотела выиграть золото Паралимпиады именно в спринте

Читать в
Российская спортсменка Михалина Лысова заявила агентству "Р-Спорт", что основные медальные надежды на Паралимпиаде в Сочи возлагала на лыжный спринт, и рада, что все удалось.

СОЧИ, 12 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Российская спортсменка Михалина Лысова заявила агентству "Р-Спорт", что основные медальные надежды на Паралимпиаде в Сочи возлагала на лыжный спринт, и рада, что все удалось.

Лысова с ведущим Алексеем Ивановым выиграла золото Паралимпийских игр в спринтерской гонке свободным стилем на 1 километр в категории спортсменов "с нарушением зрения". Россиянка завоевала свою третью золотую медаль на Играх в Сочи.

"Сегодня погода, наверное, для нас хорошая, потому что мы выиграли. Но все равно тяжело, хотелось бы выиграть легко. Вчера погода была для спринта, а сегодня снежок, и ножки увязли. Обычно после финиша тяжело бывает, ходишь весь такой убитый, а сейчас наша долгожданная победа, - сказала Лысова. - Мы надеялись на этот старт, именно на спринт. Нам это удалось, и, наоборот, буря эмоций, все замечательно и здорово".

Спортсменка призналась, что после выступления на соревнованиях в течение трех дней подряд ей больше всего хочется подольше поспать. "Три дня уже прошло, хочется отдохнуть уже. Постоянно каждый день старт, и хочется поспать до десяти, чтобы никуда не вставать, не думать о том, что через пару часиков я буду мерзнуть под снегом и идти на старт, - добавила она. - Три гонки подряд сегодня. Спринт, наверное, самая тяжелая гонка, потому что в один день несколько стартов, и это все эмоционально выбивает из строя всех спортсменов".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала