Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по следж-хоккею стала первым финалистом Паралимпиады в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по следж-хоккею стала первым финалистом Паралимпиады в Сочи

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАлексей Амосов, Василий Варлаков, Андрей Двинянинов и Константин Шишков (слева направо)
Алексей Амосов, Василий Варлаков, Андрей Двинянинов и Константин Шишков (слева направо)
Читать в
Сборная России по следж-хоккею обыграла команду Норвегии и вышла в финал Паралимпийских игр в Сочи.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Олег Богатов, Анна Манакова. Сборная России по следж-хоккею обыграла команду Норвегии и вышла в финал Паралимпийских игр в Сочи.

Полуфинальная встреча, состоявшаяся в четверг на льду арены "Шайба", завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Лисов (6-я минута), Алексей Амосов (13), Николай Терентьев (35) и Евгений Петров (45).

Российские хоккеисты в преддверии полуфинальной встречи с уважением относились к соперникам, отмечая их опыт, сыгранность и бойцовские качества. И северяне предстали организованной и неуступчивой командой, старавшейся с первых минут навязать выгодную для себя тактику. Хозяевам площадки удалось взломать оборону соперников на 6-й минуте - капитан сборной Лисов обыграл защитника и отправил шайбу в девятку. Спустя пять минут дальний бросок защитники Василия Варлакова отразила штанга, а вскоре Амосова вывели на ударную позицию, и форвард удвоил счет.

Во втором периоде шансы для взятия ворот были у обеих команд, но вратари действовали безошибочно. А в начале третьего игрового отрезка Терентьев выехал из-за ворот, переиграл оппонента и уложил шайбу в дальний угол - 3:0 (третью результативную передачу сделал Константин Шихов). Уже на последней минуте Петров поразил пустые ворота норвежцев, установив окончательный счет матча.

Таким образом, сборная России по следж-хоккею, дебютировавшая на Паралимпиаде, забронировала медаль Игр. В финале 15 марта российская команда сыграет с победителем матча между сборными Канады и США.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала