Рейтинг@Mail.ru
Бородулина: шорт-трекистку Баранок пробуют в эстафетный состав сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородулина: шорт-трекистку Баранок пробуют в эстафетный состав сборной

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОльга Белякова, Татьяна Бородулина, Лия Степанова и Екатерина Баранок (слева направо)
Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Лия Степанова и Екатерина Баранок (слева направо)
Читать в
Российская шорт-трекистка Екатерина Баранок, пропустившая все официальные старты сезона-2013/14 на данный момент из-за травмы, тренируется в национальной команде с целью возможного присоединения к эстафетной четверке на Олимпийских играх 2014 года, заявила агентству "Р-Спорт" лидер россиянок Татьяна Бородулина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская шорт-трекистка Екатерина Баранок, пропустившая все официальные старты сезона-2013/14 на данный момент из-за травмы, тренируется в национальной команде с целью возможного присоединения к эстафетной четверке на Олимпийских играх 2014 года, заявила агентству "Р-Спорт" лидер россиянок Татьяна Бородулина.

По окончании четырех этапов Кубка мира главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос объявил имена шестерых спортсменов и спортсменок, которые гарантированно стартуют на Играх в Сочи. Женскую команду представят Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Валерия Резник. В начале января будут заявлены еще две девушки.

"По моим (ощущениям), что у ребят, что у нас, стоит выбор над четвертым спортсменом, - сказала Бородулина о планировании тренерским штабом эстафетной четверки. - Все этапы мы прошли практически в таком составе: я, Лера, Соня и Оля. Но на текущих тренировках тренер очень часто пробует Катю Баранок, которая была травмирована и пропустила официальные старты нового сезона".

Также четырехкратная чемпионка Европы 2005 года отметила, что Ольга Белякова заслуживает полного права быть в олимпийской сборной, специализирующаяся на дистанции 1500 метров и считающаяся главной специалисткой в стране в данной дисциплине. "Не сомневаюсь, что Ольга заслужила место в олимпийской команде благодаря своему труду и профессиональному уровню. Думаю, она поедет в Сочи", - предположила Бородулина.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Полностью интервью с Татьяной Бородулиной читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала