Рейтинг@Mail.ru
Результаты скелетонисток РФ не стали сюрпризом для Пайкус-Пейс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты скелетонисток РФ не стали сюрпризом для Пайкус-Пейс

Читать в
Американская скелетонистка Ноэль Пайкус-Пейс заявила, что результаты россиянок в двух стартовых заездах на зимних Олимпийских играх в Сочи не стали для нее сюрпризом.

СОЧИ, 13 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Американская скелетонистка Ноэль Пайкус-Пейс заявила, что результаты россиянок в двух стартовых заездах на зимних Олимпийских играх в Сочи не стали для нее сюрпризом.

Елена Никитина после первого дня состязаний занимает третье место, Ольга Потылицына - пятое, а Мария Орлова - шестое. Лидирует британка Элизабет Ярнольд, а Пайкус-Пейс пока идет на втором месте.

Скелетон. Гид по олимпийскому виду спорта >>

"Результаты россиянок не стали для меня сюрпризом. Они приехали в Сочи за победой. Они знают эту трассу как никто другой, сделали здесь множество заездов. Мы всегда знали, что они будут претендовать на медали, тем более учитывая, что они обладают хорошим стартом", - сказала Пайкус-Пейс журналистам.

По словам спортсменки, любая медаль в Сочи станет для нее хорошим итогом. "После того как я стала четвертой в Ванкувере, уступив самую малость бронзовой медалистке, я не ставлю перед собой цели непременно выиграть золото. Но я постараюсь оказаться завтра в числе призеров и сделаю все, что зависит от меня", - пообещала Пайкус-Пейс.

Она также отметила, что хотела бы оказаться в числе медалисток вместе со своей соотечественницей Кэти Юлендер, которая пока идет четвертой. "Моя мечта - оказаться на подиуме вместе с Кэти, чтобы мы держали американский флаг. Я очень горжусь ей, тем, что она смогла по ходу сезона преодолеть все свои проблемы и подойти к Олимпийским играм в хорошей форме", - сказала Пайкус-Пейс.

Из-за проблем со спиной американка совершила меньше тренировочных заездов в Сочи, чем многие ее соперницы, но, как заявила Пайкус-Пейс, сейчас "спина в порядке". "Первая попытка получилась, мягко говоря, не самой удачной. Но я довольна тем, что смогла провести намного лучше второй заезд и исправить некоторые ошибки, от которых хотела избавиться. Я знаю, что мне еще над многим нужно поработать, чтобы увеличить скорость прохождения. У меня есть трудности с выходом из пятого виража, я теряю там много времени", - сказала скелетонистка.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    661
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    6
    6
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала