Рейтинг@Mail.ru
Есин и Суворов могут помочь в командной гонке на ОИ - Муратов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есин и Суворов могут помочь в командной гонке на ОИ - Муратов

Читать в
Российские конькобежцы Алексей Есин и Алексей Суворов могут помочь сборной в командной гонке на Играх в Сочи, считает призер Олимпийских игр Валерий Муратов.

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские конькобежцы Алексей Есин и Алексей Суворов могут помочь сборной в командной гонке на Играх в Сочи, считает призер Олимпийских игр Валерий Муратов.

В олимпийском цикле в командной гонке с Денисом Юсковым и Иваном Скобревым выступали Сергей Грязцов и Евгений Лаленков, но оба не попали в состав сборной на Олимпиаду, который был окончательно сформирован во вторник.

"Евгений Лаленков недавно выступал на чемпионате мира по спринту и показал там не лучшие для себя самого результаты, видимо, человек уже смирился с непопаданием на Олимпиаду. Честно сказать, я думал, что, возможно, Сергей Грязцов поедет на Игры после чемпионата Европы по классическому многоборью в Хамаре, где он показал неплохой бег. Но решение все-таки было принято другое. Видимо, тренерский штаб рассчитывает на Алексея Есина или на Алексея Суворова, они могут помочь команде", - сказал Муратов по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Муратов отметил, что командная гонка в любом случае будет строиться на беге Скобрева и Юскова. "И я считаю, что мы не должны сейчас думать, будто нет шансов и все в этом роде. Да, жребий тяжелый, голландцы или корейцы, но вопрос в том, как будет складываться сам турнир. Многое будет зависеть от того, в каком психологическом состоянии подойдут спортсмены к этому виду программы. Командная гонка - дело такое, бывает разное, у всех бывают сбои и падения", - отметил он.

"У женской команды в этом виде программы жребий гораздо проще. Если у тебя в соперниках не голландки, то все команды можно пройти", - сказал Муратов.

 

Спринтеров нельзя сбрасывать со счетов

 

"Хочется отдельно отметить наших спринтеров, ни в коем случае нельзя сбрасывать их со счетов. Мы видели, как в этом сезоне выступали Дмитрий Лобков и Артем Кузнецов. Они тоже будут бороться, в этом я уверен. Кроме того, у нас есть Ольга Фаткулина, на нее мы все тоже надеемся. У нас хорошая команда, нужно верить в ребят. На недавних стартах в Инцеле они показали неплохие результаты, особенно если учесть, что все сейчас находятся под нагрузкой", - подчеркнул Муратов.

По его мнению, недавний чемпионат Европы в классическом многоборье в Хамаре (Норвегия) показал, что способны показать хорошие результаты на средних дистанциях представительницы женской команды России.

"В Хамаре хорошо себя проявили и Катя Шихова, и Юлия Скокова. Свои дистанции они пробежали действительно хорошо. Не все получилось у Ольги Граф, в прошлом году она была ближе к подиуму, но сейчас она немножко отдохнет и когда выйдет из-под нагрузки, картина может поменяться", - резюмировал эксперт.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"^; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала