Рейтинг@Mail.ru
Иван Скобрев: Крамер подкалывает меня насчет русской кухни - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иван Скобрев: Крамер подкалывает меня насчет русской кухни

Читать в

Призер Игр-2010 в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев начнет борьбу на Олимпиаде в Сочи в свой день рождения, 8 февраля. После тренировки на "Адлер-Арене" он рассказал журналистам, почему в восторге от организации Олимпийских игр, на какой результат для себя надеется и над чем смеется главный фаворит соревнований Свен Крамер.

— Первый вопрос: пойдете ли вы на церемонию открытия?

— По телевизору посмотрю. Вчера была репетиция, салют и с балкона видно. Не сомневаюсь, что это будет одно из лучших открытий в истории Олимпиад, но попробуем на следующий день медаль лучше выиграть.

— А если выберут знаменосцем?

— То бог с ней с медалью, пойдем с флагом. Шучу, конечно.

— Кто кажется вам наиболее подходящей кандидатурой?

— Есть ряд ребят, таких как Ольга Зайцева, Альберт Демченко, Саша Зубков, Женя Плющенко, которые в принципе достойны нести знамя, их можно поставить в один ряд и с (Александром) Овечкиным, и с (Ильей) Ковальчуком, но, объективно, зачем называть фамилии тех ребят, которые просто не могут это сделать. Зайцева будет в Красной поляне, бобслеистам неясно можно спускаться или нет. Из реальных кандидатов - Илья Ковальчук. Можно критиковать его игру сейчас и говорить, что он не в лучшей своей форме. Но он один из самых узнаваемых хоккеистов, который играет в России. Те титулы, которые у него есть, то, как его принимали после того феноменального чемпионата мира в Канаде, делает его достойным кандидатом. Можно, конечно, приколоться и дать нести флаг Вите Ану (смеется).

Конькобежец Иван Скобрев о своей жизненной позиции и благодарности маме за любовь >>>

— А почему вы не ответили на вопрос про черепашку в "Кто хочет стать миллионером"?

— Не давите на больное! Мы с (Антоном) Комоловым сразу решили, что вариант с черепашкой не рассматриваем. Черепашка не была у нас в любом случае в приоритете, так что... Четыреста тысяч — тоже неплохо. Правда, нам их пока не перевели (смеется).

— Напомните вопрос для читателей.

— Речь шла о том, какое насекомое наносит вред урожаю. Нам очень понравились долгоножки. Жена мне сразу по телефону сказала: "Что это вы там на долгоножках сделали акцент!" Но вот эта черепашка безобразная, точнее вредная, мы на нее меньше всего думали.

— Говорят, Александр Овечкин отказывается идти на эту передачу, боится испортить имидж.

— Так он уже миллионер, зачем ему?!

— А вы имидж не боялись испортить?

— Я с Антоном (Комоловым) знаком давно, так что не боялся (смеется). Мы сразу договорились, что я буду про спорт отвечать, а он по вопросам в его компетенции. Мы с ним в команде неплохо сработали, было весело.

Иван Скобрев меняет профессию: из конькобежцев в фотомодели >>>

— Когда на Олимпиаду приедут ваши родные?

— Жена 6-го прилетает, потом вернется в Москву, а потом опять в Сочи - на вторую часть, уже с детишками.

— За вас приедет болеть большое количество людей. Долго искали место для размещения?

— Мы начали искать в начале лета и в итоге нашли, причем не без помощи оргкомитета "Сочи 2014", лично помог Дмитрий Николаевич Чернышенко. Нашли отель здесь недалеко, где будут жить мои близкие.

— Как оцениваете уровень организации в Сочи?

— Уровень организации проживания всегда примерно одинаков. Никому не разрешают, я думаю, делать заборы золотые и бриллианты вместо лампочек, но в чем особенность Олимпиады в Сочи, что построено все с нуля. И есть возможность передвигаться по кластеру без лишних мер безопасности. В том же Турине я проходил несколько раз контроль, несмотря на то что каток был в ста метрах: сначала проходил контроль на выходе из деревни, потом туда, потом обратно. И эти сто метров на двадцать минут растягивались. А тут сел на велосипед  - и ты уже на катке. Очень удобно. Из катка вышел — через пять минут уже в столовой. Помню, (Светлана) Журова показывала нам планы, а мы не верили и смеялись, говорили: "Разве это возможно?".

Я горд уровнем организации Олимпиады в Сочи. Большие молодцы все, кто принимал в этом участие. Иностранцы в легком восторге от организации в Сочи, а я со многими общаюсь. По организации проживания все на Олимпийских играх всегда идет по стандартной схеме. Остальное — детали: где-то одна тумбочка, где-то две... Понятно, что у нас там нет роскошной итальянской мебели, но никто ведь за этим не гонится. У нас есть все необходимое в номерах. И иностранцы в восторге именно от организации этого процесса, когда можно избежать лишних пунктов контроля.

— Некоторые звезды хоккея не везут с собой близких из-за того, что думают, будто в Сочи небезопасно.

— Я общался с Лешей Яшиным, спросил, везет ли он Кэрол (Альт), а он: "Тебе своих легко везти?" Да, я озаботился этим очень заранее, у меня есть возможности и связи, и ко мне приедет большая компания. В Адлере отелей экстра-класса у нас не так много, чтобы спортсмены, которые зарабатывают хорошие деньги, могли привезти своих близких и разместить их по высшему разряду. Я сейчас не говорю о себе, о других спортсменах. От Сочи в Адлер тоже логистика непростая. Думаю, вопрос скорее в этом.

Крестный отец. Крестная мать. Новая серия жизни Ивана Скобрева >>>

— Свен Крамер продолжает смеяться над нашей кухней?

— У нас довольно давно идет разговор о качестве российской еды, он уже несколько раз был в России и периодически подкалывает меня по поводу нашей кухни. Да не, он нормальный (смеется).

— Вы в восторге от того, что заявлены на "десятку" тоже?

— Я вообще в восторге от того, что на Олимпиаде, надо бы подтвердить этот восторг медалькой.

— А есть разница, какая это будет медаль?

— Я, как и любой спортсмен, мечтаю выиграть золото Олимпийских игр, но понимаю, что тут еще есть момент необходимой удачи, потому что есть спортсмены, которые объективно сильнее меня на моих дистанциях. Но даже Крамер не может с уверенностью сказать, что он будет чемпионом. Да, есть он, Крамер, и нас человек пять-шесть, которые будут биться за оставшиеся медали. Но Крамер может ошибаться — доказано в Ванкувере.

— Ждете сюрпризов от Олимпиады?

— На каждой Олимпиаде есть свои сюрпризы. Одним из них может стать выступление Дениса Юскова: то, в какой форме он находится, то, в каком психологическом состоянии пребывает, это все говорит о том, что он может стать одним из лидеров на этих Играх. Может удивить бельгиец Барт Свингс — он затаился в этом сезоне, Йоррит Бергсма, Ян Блокхайзен, смазавший начало сезона и ставший чемпионом Европы в Хамаре. Тот же самый Ли Сын Хун, который бултыхается то тут, то там.

— Вы побежите "пятерку" в свой день рождения. Такое раньше случалось?

— Это было в Калгари на чемпионате мира по многоборью. Там я выиграл золото.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала