Рейтинг@Mail.ru
Дождь из серпантина устроили в честь запуска олимпийских часов в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дождь из серпантина устроили в честь запуска олимпийских часов в Москве

Читать в

Дождь из серпантина устроили в Москве в честь запуска часов, отсчитывающих год до начала Игр в Сочи. Пришедшие на праздник смогли сфотографироваться на фоне олимпийских символов и оставить пожелания спортсменам.

Шестиметровый хронометр, отсчитывающий год до Олимпиады в Сочи, запустили в Москве 7 февраля. Участие в торжественной церемонии приняли сотни жителей столицы, мэр Сергей Собянин, а также известные российские артисты и спортсмены, ставшие послами Олимпиады.

"Наши все ребята должны ехать в Сочи за победой. И я думаю, что они способны выиграть, потому что все результаты последних кубков и чемпионатов мира говорят о том, что у нас огромный потенциал", - отметила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и посол "Сочи 2014" Светлана Журова.

"У меня ощущение,  что через год я лично выйду на спортивные арены, и мне предстоит защищать честь страны. Настолько это важно и волнительно", - поделилась двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию и посол "Сочи 2014" Олеся Владыкина.

После торжественной церемонии москвичи смогли  сфотографироваться с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами, а также с талисманами Олимпиады в Сочи. На специальной "стене пожеланий" пришедшие на запуск хронометра писали напутствия сборной России.

Установленные на Манежной площади часы – это конструкция весом восемь тонн и общей площадью почти восемь квадратных метров. Они имеют форму ромба и отделаны "лоскутным одеялом", которое стало главным символом Олимпиады 2014.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фото-пул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала