Рейтинг@Mail.ru
Британский теннисист Энди Маррей женился на своей подруге Ким Сирс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский теннисист Энди Маррей женился на своей подруге Ким Сирс

© REUTERS / Russell CheyneЭнди Маррей и Ким Сирс (слева направо)
Энди Маррей и Ким Сирс (слева направо)
Читать в

Британский теннисист Энди Маррей женился на своей давней подруге Ким Сирс.

Свадьба прошла в соборе XII века в центре небольшого шотландского города Данблейн. Маррей провел в этом городе детство. Выбрав его местом бракосочетания, вопреки британской традиции, предписывающей жениться в городе невесты, Маррей, по всей видимости, хотел, чтобы Данблейн, наконец, ассоциировался у британцев с радостным событием. До сих пор город известен, прежде всего, как место страшной трагедии. 13 марта 1996 года 43-летний Томас Гамильтон убил в Данблейне 16 детей — учеников местной начальной школы, и их учителя, после чего застрелился сам.

Маррей и его шафер — брат Джейми — прибыли на церемонию в традиционных шотландских килтах в сине-зеленую клетку. Ранее СМИ цитировали слова Маррея, заявлявшего, что килт он собирается носить так, как предписывают древние правила, то есть без нижнего белья. Выполнил ли Маррей свое обещание, пока неизвестно.

Гости, в том числе родители теннисиста, его бабушка и дедушка и бывшая первая ракетка Великобритании Тим Хенмэн приехали в церковь чуть раньше жениха. Мать Маррея Джуди, прославившаяся недавно своим участием в шоу "Танцы со звездами", приветливо помахала собравшимся у собора журналистам и горожанам.

Шаферами Маррея, помимо Джейми, стали еще двое друзей, у Сирс на церемонии — четыре "подружки невесты". "Подружки невесты" одеты в ярко-розовые наряды. Сама Сирс выбрала традиционное белое платье с пышной юбкой, украшенное жемчугом. Чтобы невеста не запачкала платье, подружкам пришлось помогать ей придерживать юбку.

Выйдя из церкви, смеющиеся молодожены на несколько мгновений задержались, чтобы попозировать фотографам.

Бракосочетание Маррея и Сирс вызвало в Шотландии немалый ажиотаж: свадьбу даже окрестили "шотландской версией королевской свадьбы". Освещать событие приехали сотни журналистов, а поклонники теннисной звезды со всей Великобритании начали собираться еще рано утром.

Город начал готовиться к свадьбе загодя: местный мясник готовит гамбургеры в виде сердечек, а в окне одного из магазинов неподалеку от собора появилось поздравление "С днем эйса!".

Холодная погода и снег с дождем, судя по всему, не испортили Маррею настроения. Перед свадьбой он разразился в микроблоге в Twitter целой серией картинок-"эмодзи", среди которых были и солнце, и зонтик, и улыбающиеся девочки, и бокалы, и, конечно, сердечки.

Накануне в соборе прошла репетиция церемонии, после которой Маррей признался журналистам, что очень взволнован в связи с предстоящим событием.

Свадебный банкет пройдет в принадлежащей Маррею гостинице Cromlix неподалеку от Данблейна.

Маррей познакомился с будущей женой, когда им обоим было по 17 лет, и с тех пор они практически не расставались. Художница Сирс, у которой довольно редкая специализация — портретист животных, можно видеть на всех основных турнирах Маррея, и их помолвки ждали уже давно. Маррей сделал подруге предложение в ноябре прошлого года, подарив кольцо стоимостью 200 тысяч фунтов стерлингов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала