Рейтинг@Mail.ru
Бекмамбетов: Аршавина в кино о футболе может сыграть Том Круз. Давайте организуем! - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бекмамбетов: Аршавина в кино о футболе может сыграть Том Круз. Давайте организуем!

Читать в

Кинорежиссер, сценарист, продюсер Тимур Бекмамбетов в экспресс-интервью корреспонденту "Р-Спорт" Тарасу Барабашу рассказал о том, за какой футбольный клуб болеет в России и отметил, что уровень футбола одной из команд чемпионата РФПЛ не уступает английской премьер-лиге и итальянской Серии А. 

- Тимур Нуруахитович, действительно стоящих отечественных фильмов о самой популярной игре не так много. Есть ли у вас в планах создание фильма о российском футболе?

- Нет, к сожалению, такого в планах у меня нет. Вот Джаник Файзиев собирается снимать фильм о футболе. Буду с ним разговаривать об этом. 

- Жаль. Что бы вы порекомендовали российским зрителям посмотреть сейчас в первую очередь, на что обратить внимание?

- Не буду скрывать: рекомендовал бы обратить бы внимание на наш фильм, который называется "Убрать из друзей". Он выходит 8 июля во всех кинотеатрах. Такого кино никогда вы не видели. Ничего похожего в кино никогда не было.

- Посмотрим обязательно, трейлер в кино, думаю, видели уже все, фильм ужасов. Давайте немного о спорте поговорим. Какими видами вы занимались в детстве?

- Занимался борьбой и шахматами, футболом. Наверное, все. Любимый вид спорта, наверное, футбол.

- Есть ли у вас предпочтения среди клубов РФПЛ, за кого болеет Тимур Бекмамбетов?

- У меня много друзей из структуры "Газпрома", поэтому единственные матчи, на которые я здесь (в России) ходил – матчи "Зенита".   

- Какое впечатление производит на вас "Зенит"? Это действительно самая сильная и превосходящая в классе остальные команда в России?

- Да. Знаете, если честно, я не слежу за ходом чемпионата, за тем, кто и кого обыгрывает. Отношусь к этому, как в театр пойти. Насколько они, "Зенит", лучше других, я не могу судить. Я смотрел несколько футбольных матчей в Лондоне, Риме – это одного уровня футбол. 

- Один из любимых игроков болельщиков из Петербурга – Андрей Аршавин. Кто из звезд мог бы его сыграть в кино? Фильм снимать же надо о футболе.

- Том Круз. Очень похож. Давайте это организуем! Старенький он уже.

- Надо бы организовать. Сборная России нас совсем не радует. Говорят, дни Фабио Капелло в национальной команде сочтены. Почему так много проблем у самой любимой команды страны?

- Это вопрос воли. Вопрос духа, что ли. Это с одной стороны. С другой стороны, я думаю, что большая проблема связана с тем, что нет большой сети детских клубов. Мы в детстве играли в каждом дворе, кружки были, футбольные секции. Была система. Поскольку нет большого количества своих игроков, и нет конкуренции между ними, в основном играют звезды заморские, соответственно, этого духа нет.

- Впереди чемпионат мира по футболу в России. Что даст проведение мундиаля в нашей стране? Может, наш футбол станет здоровее?

- Будет популяризация футбола в России еще большая. Будет замечательно, поскольку это пройдет у нас дома, а не в другой стране. Я думаю, все-таки самое главное – сделать так, чтобы дети больше играли в футбол. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала