Рейтинг@Mail.ru
Вик Уайлд: я стал олимпийским чемпионом, но я все тот же чувак, что и прежде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вик Уайлд: я стал олимпийским чемпионом, но я все тот же чувак, что и прежде

Читать в

23 августа свой 29-й день рождения празднует российский сноубордист Вик Уайлд, который завоевал на Олимпиаде-2014 в Сочи две золотые медали. Лидер мирового сноуборда в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Ильдару Сатдинову рассказал о самом запоминающемся подарке на день рождения, о том, узнают ли его люди на улицах после побед в Сочи, поделился впечатлениями от встречи с Сергеем Шнуровым, а также пожелал россиянам не зацикливаться на плохом.


День рождения

 

Дни рождения - это всегда весело! Но чем старше я становлюсь, тем меньше я так считаю. Самым памятным для меня подарком на день рождения стал, наверное, мой первый велосипед. Я катался на нем где только мог! Велосипед, безусловно, расширил мой мир - с его появлением я больше не был ограничен в том, как далеко я мог забраться, выходя погулять на улицу. Я чувствовал, что с велосипедом могу отправиться куда угодно. Вообще детство мне запомнилось тем, что вокруг меня было много друзей, и мы часто попадали в переделки, это же обычное дело для детей.


Мои кумиры


Я всегда мечтал, что стану по-настоящему хорошим спортсменом. Кумиры, конечно же, были в детстве! Это Майкл Джордан, Херман Майер и Майк Якоби. Когда однажды я встретил Майка Якоби, я готов был расплакаться. И я не мог даже поговорить с ним - так я был испуган. Все-таки это легенда сноубординга 1990-х годов, он жил по соседству в нескольких милях от меня.

Вы говорите, что сейчас для многих русских детей кумиром стал я? Что ж, это действительно круто! Я понимаю, что мне очень повезло стать тем, кем я сейчас являюсь. В детстве, лет до 15, я представлял, что смогу добиться большого успеха в спорте. Но с возрастом ко мне приходило понимание, насколько трудно это воплотить. Бывали даже времена, когда я сомневался в том, что вообще способен получить шанс выиграть олимпийскую медаль.

Мне тяжело сказать, какой я человек в повседневной жизни. Я просто пытаюсь принимать правильные решения, чувствовать себя хорошо, что бы я ни делал и к чему бы ни стремился.


Сочи-2014


Сочинская Олимпиада во многом изменила мою жизнь, всеми возможными способами. При этом я не чувствую себя другим человеком, после того как выиграл две золотые олимпийские медали, я трезво смотрю на жизнь. Да, теперь у меня гораздо больше возможностей, но я все тот же чувак, что был прежде.

Вспоминая Игры в Сочи, я жалею лишь о том, что не смог увидеть побольше соревнований. В Сочи все было превосходно! Это одно из лучших мест, где я когда-либо бывал. И я очень счастлив, когда выдается возможность вернуться на те склоны.

После Сочи меня не так чтобы часто узнают люди в России на улице. У всех свои дела, но когда меня все же узнают, это реально круто, и это очень льстит. Если бы ко мне на улице подошел маленький мальчик и спросил, как стать двукратным олимпийским чемпионом, я бы посоветовал никогда не сдаваться, не отступать от своей мечты, какой бы труднодостижимой она ни была.

Я уже говорил, что расстроен решением МОК исключить параллельный слалом из программы Олимпийских игр. Но мир крутится вокруг политики, а я не политик. Я просто буду тренироваться так же усердно, как и всегда, и сделаю все возможное, чтобы завоевать еще одну золотую медаль.


Хобби


У меня часто спрашивают, есть ли у меня свободное время на книги, фильмы и сериалы. Еще бы! Например, я большой фанат сериала "Секретные материалы", хотя я только начал смотреть его. Мне было слишком страшно смотреть его, когда я был моложе. А сейчас, я думаю, он мне по зубам. Еще сейчас я читаю "Марсианина" Энди Вейра. Крутая книга, советую!

В музыке я всеяден, но в последнее время я слушаю группу Tool. Великие ребята! Что касается концертов, то в Москве я побывал на выступлении "Ленинграда" и встретился с солистом группы Сергеем Шнуровым. Признаться, я был в восторге от встречи с рок-звездой такого масштаба.

В августе мы с (женой) Аленой (Заварзиной, сноубордисткой сборной России) посетили финальный матч выставочного турнира в Мюнхене "Бавария" - "Реал" (Мадрид). Это было здорово! Организаторы турнира хорошо позаботились о нас, а сама игра была захватывающей. Это великий вид спорта, я был очень впечатлен увидеть футбол вживую. Обычно я ведь не слежу за футболом, в основном смотрю только баскетбол.

Что касается русской кухни, то я уже четыре года живу в России и попробовал практически все. Но вряд ли кому-то действительно интересно узнать подробнее о моих кулинарных предпочтениях.


О России


Недавно я побывал в Сибири, на Алтае. Было здорово оказаться в дикой природе и своими глазами увидеть сибирские просторы. Мне нравится, что они практически нетронуты индустриализацией. Они до сих пор первозданные, и я надеюсь, что они останутся такими же.

 

Жизнь в России меня чертовски устраивает! Серьезно, мне не нравится, что многие в России считают, что их менталитет или образ жизни весь такой сумасшедший или ужасный. Ребята, гоните такие мысли от себя! России, как и другим странам, есть что предложить. Перестаньте обвинять кого-то еще в несовершенстве вашего уклада жизни. Избавьтесь от этой привычки и просто претворяйте свои мечты в жизнь.

Меня спрашивают, ощущаю ли я себя русским по духу после четырех лет жизни в России. Честно говоря, я не знаю и даже не думаю об этом. Я просто живу своей жизнью и чувствую себя чертовски хорошо!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    61
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала