Вид спорта:Лёгкая атлетика
Страна:Россия
Дата рождения:29 марта 1986
Иван Ухов

Люкман Адамс: российская сенсация чемпионата мира по легкой атлетике в помещении

Сюжет: Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении-2014

Сборная России завоевала три золотые и две серебряные медали на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в воскресенье в польском Сопоте. Все медали принесли в копилку прыгуны - Екатерина Конева первенствовала в тройном прыжке у женщин, Мария Кучина одержала победу в женских прыжках в высоту, Иван Ухов в этой же дисциплине у мужчин занял второе место, еще одно серебро на счету прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой. Главная же российская сенсация чемпионата мира - Люкман Адамс: спортсмен, еще две недели назад не имевший права выступать на чемпионате мира, одержал яркую победу в тройном прыжке.

Иван Ухов
Легкая атлетика. Чемпионат мира. 9-й день. Вечерняя сессия

Российские легкоатлеты поборются за 5-6 золотых медалей чемпионата мира в Сопоте

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении стартует в пятницу в польском городе Сопот. В соревнованиях выступят около 600 атлетов из 143 стран. Российские спортсмены претендуют на победу в пяти-шести дисциплинах. Больше всего шансов у прыгунов и прыгуний - среди них Иван Ухов, Александр Меньков, Дарья Клишина, Мария Кучина и Екатерина Конева.